Кубок Руслана Салея, игра №11 | 19:00, 26 августа 2020, (Среда)
91 Гавриленко Виктор
55 Шагибалов Павел, 59 Буровцев Дмитрий
23 Балтрук Артем
21 Бучкин Михаил, 9 Лоновенко Владислав
0:1. Пименов - 02:11, 0:2. Леоненко - 20:39, 0:3. Лоновенко - 21:54, 0:4. Гавриленко - 30:24, 0:5. Шагибалов - 35:23, 1:5. Кузьмич - 42:25

«Авиатор» - единственная команда, которая не выиграла ни одного матча в этом Кубке Салея. Лучшие результаты барановичской команды – овертаймы с «Металлургом» и «Витебском». В последнем матче бойцы Алексея Страхова были нещадно биты в Солигорске – сейчас они наверняка настроены исправиться на своем льду. Но один большой негативный момент все-таки есть: очередная встреча в Барановичах пройдет без зрителей.

«Химик» очень здорово показал себя в этом турнире, последовательно победив трех представителей экстралиги «А». Но такого отличного выступления не хватило новополочанам для выхода в финал четырех – «Гомель» оказался более сбалансированным и стабильным. В случае победы в Барановичах «нефтяники» финишируют на расстоянии одной победы от «рысей» и обойдут в итоговой таблице «Шахтер» - отличная мотивация, стоит отметить.

В текущем сезоне матчей между командами не было.
0

«Авиатор» все-таки остался единственной командой, которая так и не познала вкус побед в этом Кубке. Матч с «Химиком» «летчики» тоже начали не очень, пропустив быструю шайбу. Но по игре первый период остался за Барановичами. Моменты у хозяев были, но подвела реализация.

А во второй трети «нефтяники» врубили скорости на полную и размазали соперника. После четвертой шайбы Алексей Страхов поменял в воротах Мытника на Былинского. Новый голкипер пропустил еще раз, но в целом отыграл свой отрезок более надежно.

В начале третьего периода «Авиатор» сподобился на одну шайбу – это Андрей Кузьмич лишил Вадима Вашкевича шатаута. Но на большее в этот вечер «летчики» не сподобились.

«Авиатор» занимает последнее место в этом Кубке Салея, а «Химик» заканчивает турнир очень достойно – на втором месте выше «Шахтера» и «Металлурга».

Олег Хмыль, главный тренер «Химика»:

- Во-первых, всех с победой. Касаемо игры, очень хорошо провели второй период. Обидный гол пропустили, не дали вратарю сыграть на ноль.

Алексей Страхов, главный тренер «Авиатора»:

- Коллегу с победой. Быстро пропустили первый гол. Потом вроде как играли по заданию. Много большинства не использовали в первом периоде. Во втором полностью провалились, соперник провел хорошие контратаки. Дальше уже по заданию не играли. Игровой дисциплины нету, поэтому такой результат.

- Как оцените выступление нашей команды на Кубке Салея и будет ли что-то меняться?

- Честно признаться, полный провал. Повторюсь, что проиграл тренер. Будем разбираться, в чем причины, советоваться, чтобы делать все лучше и лучше. Завтра уже все будет по-другому.