игра Товарищеский матч

Вице-чемпионы не совладали с одной из сильнейших команд ВХЛ. Питерские гости еще в первом периоде поразили ворота гомельчан четыре раза, а форвард Александр Кулагин уже к 25-й минуте оформил натуральный покер (четыре гола подряд).

Единственную шайбу «рыси» провели в середине второго периода – гол на счету Станислава Кучкина.

Гомель – Динамо Спб –1:7 (0:4, 1:1, 0:2; 0:0 ОТ, 0:1 ПБ)

0:1 – 02:56 Угольников (Баранов, Назаревич), ГБ

0:2 – 05:19 Кулагин (Баранов)

0:3 – 11:31 Кулагин (Петраков)

0:4 – 17:32 Кулагин (Петраков, Назаревич)

0:5 – 24:48 Кулагин (Петраков, Баранов)

1:5 – 32:52 Кучкин (Развадовский)

1:6 – 50:11 Джиошвили (Сидляров, Комаристый)

1:7 – 57:54 Гимбатов (Попов, Рычагов), ГБ2

48:52 – Игорь Лапшов («Динамо» СПб) не реализовал штрафной бросок

Буллиты: Чурляев – 0:0. Рычагов – 0:1. Ревенко – 0:1. Сидляров – 0:2. Сапельников – 0:2. Джиошвили – 0:2. Развадовский – 0:2. Гимбатов – 0:2. Камбович – 0:2. Малышев – 0:2.

Штраф: 16 – 10

ГОМЕЛЬ: Лубский (11:31), Грищенко (53:29); Чурляев – Юзленко, Кучкин – Развадовский (К) – Ревенко; Устиненко – П. Воронов, Камбович – И. Карабанов – Дадонов; В. Сушко – Ковалев, Куцырь – И. Жуковский – Хузеев; Тарлецкий – Черевач, Сапельников – Секерин – Бовин.

ДИНАМО: Проскуряков; Васин – Малышев, Джиошвили – Комаристый – Сидляров; Назаревич – Баранов, Кулагин – Петраков – Угольников; Будницкий – Кремзер, Гимбатов – Рычагов – Пухов; Попов – Мальцев, Лапшов – Белялов – Бешаров.

24 июля. Гомель, ледовый дворец. 800 зрителей. Начало – в 17:00.