alt
U17, игра №2 | 17:00, 11 ноября 2021, (Четверг)
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Удаление 2 минуты
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
46 ВАСЮТОВИЧ Павел, 65 САМЧЕНКО Владислав
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Конец 3 периода
Конец игры
Протокол
1:0. ГАВРИЛОВИЧ - 35:34
Очные встречи в текущем сезоне
В текущем сезоне матчей между командами не было.
0
Заброшенные шайбы
0
0
Бросков по воротам
0
0
Штрафных минут
0
0
Выигрыши в овертайме
0

Обзор матча

Юношеская (U17) сборная Беларуси с минимальным счетом обыграла Казахстан в рамках Кубка Президентского спортивного клуба.

Автором единственной шайбы в составе нашей команды стал Павел Гаврилович. Никита Лядник оформил сухарь.

Пресс-конференция

Сергей Старыгин, главный тренер Казахстана U17:

– Хороший, боевой матч. Нас подвела игровая дисциплина, много удалений нахватали, и также много сил отдали на оборону, допустили немножко больше ошибок.

– Счет по игре? Или могли сравнять?

– Могли, особенно в третьем периоде. 

– Долго счет оставался сухим. Почему, как считаете, пропустили шайбу?

– Было несколько удалений, на оборону потратили много сил, где-то переиграли смену и получили шайбу в свои ворота. 

– Оцените в целом уровень турнира.

– Во-первых, это международный уровень. Для нас это первый турнир на уровне сборных. Прежде всего, это опыт, определение перспективы на будущее.

– Ваши впечатления от организации турнира?

– Все отлично.

– Как оцените уровень других команд?

– Посмотрели игру, которая была перед нашим матчем. Здорово действовали обе команды, несмотря на счет. Все ребята настроены на борьбу.

Дмитрий Шульга, главный тренер юношеской (U17) сборной Беларуси:

– Насколько довольны игрой?

– Хорошо, что результат положительный, но, надо признать, что ответственность сковала. Все-таки первый международный турнир для ребят, первый матч. Тем более, дома. Огромное количество брака, много неправильных решений. Это вызывало сегодня определенное напряжение, которое не прошло на протяжении всех трех периодов и позволило сопернику попытаться вернуться в игру. Хотя по игре больше владели инициативой, шайбой, имели множество моментов, превзошли соперника по броскам. Могли довести игру до победы немножко увереннее. В концовке в пустые ворота две попытки забросить были. Но, знаете, как… Лучше удачно, чем классно (smiley)

– Перед турниром вы отмечали, что международной практики у парней не так много. Впереди еще встреча с Россией. Насколько полной получится картина насчет того, кто что может, что умеет?

– Если честно, то сегодняшний матч нас как будто вернул назад. В том смысле, что в чемпионате высшей лиги в последнее время мы стали выглядеть лучше, было больше осмысленных действий, тактических вариантов. Но, видимо, напряжение сегодня оказалось сильнее. На мой взгляд, в игре с Казахстаном не показали все, на что способны, сильно нас сковало. Надеюсь, что в следующих матчах раскроем свой потенциал, потому что он есть.

– В чем важность этого турнира для ребят?

– Это международная практика. Что в нынешнее время для нас редкость. А с иностранными командами надо встречаться, потому что это другой хоккей, другой уровень, другие тактики, возможности, разные школы, с этим нужно сталкиваться, это как прививка (smiley)

– Что скажете про первый матч россиян, наших главных конкурентов?

– Для нас нет главных и не главных конкурентов, и игра с Казахстаном это показала. А россияне как всегда – в тонусе, в порядке, хорошо выглядят. Свое реноме они подтверждают. Но и сборная МТЗ-юниорской лиги не будет для нас проходным вариантом. Так что завтрашний матч с ними тоже будет интересным.

– Это для вас и дополнительная возможность просмотреть резерв?

– Естественно. Думаю, что ребята обеих команд будут стараться.

Фотоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор