alt
U20, игра №7 | 15:00, 15 декабря 2021, (Среда)
Bitcoin Arena, г. Копенгаген
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Удаление 2 минуты
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Удаление 2 минуты
17 ПИНЧУК Виталий, 5 КУЗЬМИН Дмитрий
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Штрафной бросок
Штрафной бросок
Таймаут
Конец 3 периода
Конец игры
Протокол
0:1. СПАТ - 33:33, 0:2. СУВОРОВ - 52:52, 1:2. АНСОНС - 55:17
Очные встречи в текущем сезоне
В текущем сезоне матчей между командами не было.
0
Заброшенные шайбы
0
0
Бросков по воротам
0
0
Штрафных минут
0
0
Выигрыши в овертайме
0

Обзор матча

Важнейший матч на молодежном чемпионате мира (DIA) остался за белорусами. Игра с Латвией была напряженной с первой до последней минуты. В первом периоде зрители шайб не увидели, хотя опасные моменты возникали и у одних, и у других ворот. Но голкиперы Бруверис и Колосов действовали безупречно.

Счет лишь на 34-й минуте открыл Илья Спат. Белорусы получили право на большинство, Суворов сместился к воротам по центру, обострил на Кузнецова, а тот переправил шайбу Спату, который бэкхэндом с близкого расстояния пробил Брувериса.

В третьем периоде еще один гол оформил Александр Суворов, метко метнувший шайбу из круга вбрасывания. Латыши сподобились лишь на гол престижа – буллит реализовал Райвис Ансонс. Последние две минуты прибалты играли без вратаря в шесть полевых игроков, но белорусы выстояли и праздновали победу.

Теперь команда Сергея Стася единолично возглавляет турнирную таблицу, опережая Латвию на три очка. В четверг белорусы в 18:30 встретятся с Казахстаном.

Пресс-конференция

Сергей Стась, главный тренер молодежной сборной Беларуси:

- Как и ожидали, игра получилась непростой и напряженной. Готовились к этому матчу серьезно. Не обращали внимания на то, как Латвия провела предыдущую игру против датчан – это ни о чем не говорило. Мы знали, что у латышей быстрая команда. Знали каждого игрока и на каком уровне они играли. Понимали, что будет непросто.

- Игра белорусской команды была близка к идеальной?

- Не скажу, что она была идеальной – мы сыграли на результат. Было много брака и ошибок. Некоторые позволяли себе такое, что не должны себе позволять. Думаю, для них это станет уроком. На ошибках учатся.

- Что было на лавке после пропущенной шайбы? Не заволновалась команда?

- Старались сохранять спокойствие. Конечно, эмоции били. Приходилось успокаивать кого-то. Возможно, у кого-то была паника внутри, но в такие моменты нужно выдохнуть и если игра идет в зоне обороны, спокойно выполнять свою работу.

- После такого матча ребята не забудут, что впереди еще два матча?

- Думаю, нет. Мы не позволим им допустить такого.

Фотоотчет матча

Видеоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор