игра №29
17:10
8 марта 2022, Вторник

Сегодня минское «Динамо» проведет четвертый матч четвертьфинальной серии Западной конференции.

Для команды Вудкрофта это последний шанс зацепиться за плей-офф, поскольку в серии до четырех побед СКА лидирует со счетом 3-0 (8:3, 3:1, 3:2).

Среди минчан лидером по набранным очкам стал Илья Шинкевич. После трех матчей у него 3 (0+3) балла. У петербуржцев по этому показателю первое место занимает Андрей Кузьменко – 6 (4+2).

Также в составе СКА выступает белорусский защитник Степан Фальковский. И серии против «зубров» игрок обороны отметился одной заброшенной шайбой.

Динамо Мн. – СКА

8 марта. Минск, «Минск-Арена». Начало – в 17:00. Трансляция – на «Беларусь 5»

Ход серии (до четырех побед): СКА – Динамо Мн – 3-0 (8:3, 3:1, 3:2)

Помимо этой серии сегодня «Салават Юлаев встретится с «Сибирью» (2-1), московское «Динамо» – с «Северсталью» (1-2), а «Авангард», если обыграет «Ак Барс» обеспечит себе выход в полуфинал Востока (3-0).

Динамовцы уже на 8-й минуте отправили шайбу в ворота СКА – от каркаса ворот она срикошетила в Никиту Пышкайло, а от него – в сетку. Но после видеопросмотра судьи гол не засчитали.

Тем не менее, во втором периоде «зубры» все же открыли счет, реализовав удаление в составе СКА. К слову, в большинстве были заброшены и следующие три шайбы.

Минчане дважды вели в счете, но затем в течение шести минут пропустили трижды, чем поставили себя в очень сложное положение. Тем более, что ситуация усугубилась удалениями Адама Альмквиста и Дмитрия Коробова.

Но в концовке динамовцы оживили интригу, заменив голкипера дополнительным полевым игроком и сократив отставание до минимума. На спасение оставалась 31 секунда, но перевести матч в овертайм «зубры» уже не смогли.

Таким образом, потерпев поражения в четырех матчах кряду, «Динамо» выбыло из Кубка Гагарина. Соперником СКА во втором раунде плей-офф станет московский «Спартак», которому на первой стадии были присуждены четыре технические победы над финским «Йокеритом».

Динамо Мн – СКА – 3:4 (0:0, 1:1, 2:3)

1:0 – 31:21 Стремвалль (Альмквист, Бек), ГБ

1:1 – 36:02 Кузьменко (Бурдасов, Лехтонен), ГБ

2:1 – 41:13 Альмквист (Стремвалль), ГБ

2:2 – 46:26 Гусев (Кузьменко, Бурдасов), ГБ

2:3 – 50:47 Хуснутдинов (Галимов, Волков)

2:4 – 52:51 Швец-Роговой (Воробьев)

3:4 – 59:29 Стремвалль

Штраф: 14 – 8

Броски: 21 (11+5+5) – 33 (8+14+11)

ДИНАМО Мн: Колосов (58:37); Альмквист – Сапего, Алистров – Усов (К) – Горбунов (А); Коробов – Линдхольм, Теденбю – Граовац – Бек (А); Шинкевич – Еременко, Мосалев – Пышкайло – Стремвалль; БуйницкийДемков – Варфоломеев; Крейчик, Суворов.

СКА: Юханссон; Лехтонен – Робинсон (А), Кузьменко – Кемппайнен – Бурдасов (К); Пыленков – Токранов, Гусев (А) – Воробьев – Моисеев; Фальковский – Солянников, Галимов – Хуснутдинов – Волков; Швец-Роговой – Комаров – Тимкин; Камалов, Бардаков.

8 марта. Минск, «Минск-Арена». 8 223 зрителей. Начало – в 17:10. Трансляция – «Беларусь 5»

Итог серии (до четырех побед): СКА – Динамо Мн – 4-0 (8:3, 3:1, 3:2, 4:3)