37 Морщёнок Семён, 78 Зенюк Максим
18
45:07 Вадим Апанасевич, РС
6 Морщёнок Матвей, 54 Криштофик Даниил
1:0. Морщёнок - 18:42, 2:0. Морщёнок - 21:54, 2:1. Кокошко - 26:18, 3:1. Засадский - 34:00, 4:1. Морщёнок - 39:49, 4:2. Апанасевич - 45:07, 5:2. Ермоленко - 58:23
Сегодня состоятся вторые матчи первого раунда Кубок Цыплакова. Напомним, в этом году турнир проходит по системе плей-офф. В первом раунде в сериях до двух побед сразятся 14 команд высшей лиги, с четвертьфинальной стадии к турниру присоединится представитель Беларуси в МХЛ «Динамо-Шинник». Трансляции всех встреч - на YouTube-канале «Хоккей Беларуси».
16

Во втором матче первого раунда Кубка Цыплакова Беларусь U18 одержала вторую победу в серии с «Авиатором». Юниорская сборная вышла в четвертьфинал турнира. В составе победителей дублем отметился: Матвей Морщенок.

Виктор Шаритон, главный тренер «Авиатора»:

– Инициативой два периода владел соперник. Была установка избавиться от удалений, но все равно они нас очень подвели.

Понравился третий период, ребята показали бойцовские качества, поменяли ход игры и завладели инициативой.

Дмитрий Шульга, главный тренер юниорской сборной Беларуси:

– Сегодня был тяжелый день для ребят. Десять человек из команды поступали в университеты: бегали, сдавали разные нормативы. Поэтому было тяжеловато в матче, но задачу выполнили, поэтому – молодцы.

Поговорили с ребятами по поводу удалений, сегодня их было намного меньше. Пытались этот компонент минимизировать. Готовимся к следующим играм.