Штрафной бросок
30 Яценко Александр, 74 Каратай Юрий
71 Ермоленко Александр, 30 Яценко Александр
54 Криштофик Даниил
1:0. Морщёнок - 05:33, 2:0. Салыго - 06:19, 3:0. Морщёнок - 10:47, 4:0. Морщёнок - 13:34, 5:0. Иванов - 26:24, 5:1. Апанасевич - 32:02, 6:1. Засадский - 51:16, 7:1. Ходорович - 51:51, 8:1. Гайдукевич - 52:55, 8:2. Апанасевич - 55:03, 9:2. Хобян - 59:45
Сегодня семью поединками стартует Кубок имени Владимира Цыплакова, который в этом году пройдет по системе плей-офф. В первом раунде в сериях до двух побед сразятся 14 команд высшей лиги, с четвертьфинальной стадии к турниру присоединится представитель Беларуси в МХЛ «Динамо-Шинник».

Сегодня стартует второй розыгрыш Кубка Цыплакова. В чем отличие от прошлогоднего, сколько участников, кто фавориты

Прямые трансляции матчей можно увидеть на YouTube-канале «Хоккей Беларуси».
10

Юниорская сборная не оставила шансов фарм-клубу «Лиды» – Авиатору из Барановичей. У победителей дублем отметился Матвей Морщенок, у «летчиков» две шайбы забросил как раз воспитанник «Лиды» Вадим Апанасевич.

Дмитрий Шульга, главный тренер Беларусь U18:

- Матч прошел неплохо, задание игровое выполнили, однако во втором периоде наудалялись. Хорошо сыграли в большинстве, хотелось бы, чтобы этот компонент продолжал работать. Ребята, которые приехали из Сочи сегодня тоже были заметны. У Ходоровича два выхода в ноль. Хобян забил неплохой гол в большинстве, при игре четыре на три, очень интересно сыграли парни.

Виктор Шаритон, главный тренер «Авиатора»:

- Не получилось нейтрализовать большинство, из девяти голов - шесть пропустили в меньшинстве. В первом первом периоде четыре шайбы пропустили.

По самоотдаче я бы не сказал, что мы проигрывали борьбу, даже где-то превосходили соперника. Не доволен игрой Суворова, это легионер - он должен показывать более настырную игру. Пока не вижу от него действий, которые мне нужны. Будем смотреть дальше. Сделаем выводы, посмотрим игру и будем готовиться к завтрашнему матчу.