alt
игра №341
19:10
17 ноября 2022, Четверг
Анонс

Сегодня минское «Динамо» начинает четырехматчевую домашнюю серию. Первый соперник «зубров» – «Сибирь». Команды не встречались в этом сезоне в рамках чемпионата КХЛ.

«Динамо» проиграло две последние встречи лидерам Западной конференции. Команда Крэйга Вудкрофта занимает восьмую строку в таблице (32 очка, 21 матч). Команда из Новосибирска идет пятой на Востоке – 37 баллов в 32 встречах.

Очные встречи в текущем сезоне

Обзор матча

Минчане быстро открыли счет: Владимир Алистров реализовал первое же удаление в составе соперника. Во втором периоде у динамовцев было подавляющее преимущество по числу бросков в створ ворот (25-10), но вместо того, чтобы развить успех, они пропустили голевую контратаку новосибирцев – 1:1.

В третьем периоде убедительнее выглядела уже «Сибирь», но обошлось без заброшенных шайб. А в овертайме, когда у хозяев после нарушения Ника Меркли был отложенный штраф, гости заменили голкипера дополнительным полевым игроком и вырвали победу. Решающий гол на счету бывшего динамовца Тэйлора Бека.   

Минчане набирают один балл, но терпят третье поражение подряд. В турнирной таблице Западной конференции «зубры» с 33 баллами в 32 поединках занимают 8-е место. 

Второй матч домашней серии минское «Динамо» проведет 19 ноября против владивостокского «Адмирала» (начало в 17:00).

Динамо Мн – Сибирь – 1:2 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 0:1)

1:0 – 03:48 Алистров (Меркли, Пакетт), ГБ

1:1 – 38:43 Основин (Коротков)

1:2 – 63:32 Бек (Основин)

Штраф: 2 – 6

Броски: 42 (9+25+6+2) – 33 (9+10+10+4)

ДИНАМО Мн: Колосов (63:21); Барберио – Сапего, Алистров – Пинчук – Мартынов; Шинкевич – Душак, Пакетт – Спунер (А) – Мороз; Емелин (К) – Гилмор, Мосалев – Меркли – Варфоломеев; Коробов (А) – И.Сушко, Соколов – Пышкайло – Демченко.

СИБИРЬ: Красоткин (62:52); Мерфи – Морозов, Коротков – Основин – Бутузов; Чайковски (А) – Аланов, Сетдиков – Литовченко – Бек (А); Александров – Ефремов, Назаревич – Пьянов (К) – Шенфельд; Спиридонов – Голубев – Овчинников; Соловьев.

17 ноября. Минск, «Минск-Арена». 5 914 зрителей. Начало – в 19:10.

Пресс-конференция

Крэйг Вудкрофт: главный тренер минского «Динамо»:

– Играли хорошо. Сделали очень многое в этом матче. Кроме одного – реализации голевых моментов. Шансы для голов создавали на всех отрезках матча. Но не смогли забросить больше одной шайбы. Это придало сопернику уверенности, понимание, что он еще в игре.

Мы продолжали атаковать. Но без голов... Где-то не хватило везения. Каждый матч – это тест, из которого нужно извлекать уроки, все хорошее и плохое. Проведем работу, и будем показывать свою лучшую игру в следующем матче.

– Не играли Шон Лалонд и Роман Горбунов. Все ли с ними в порядке? И увидим ли их на игре в субботу?

– Роман Горбунов получил повреждение. А Лалонду просто дали отдохнуть после длинной серии. Завтра посмотрим, какие изменения в ростер внесем перед следующей встречей.

– Удалось поговорить с Джоном Гилмором, он был очень рад вернуться в линию защиты. А еще сказал, что готов быть даже вратарем. Как оцените его сегодняшние действия?

– Джон провел качественный матч. Сделал много полезного на льду: уверенно контролировал шайбу, быстро доводил ее до нападающих. Это то, чего мы от него ждем. Как вы правильно отметили, Гилмор – очень универсальный игрок, он делает для победы команды все, что требуется. Это очень важно. Мы его очень ценим.

– После прошлой игры говорили, что играли хорошо, но до определенного момента (49-й минуты). Можно ли сказать, что сегодня команда не выпадала из игры весь матч, включая овертайм?

– Да, была хорошая игра с нашей стороны. Есть, конечно, пару моментов, которые мы проанализируем и будем корректировать. Но в целом весь матч провели на высоком уровне.

– Чуть больше месяца до дэдлайна подписаний. Есть ли линии, которые вы бы хотели усилить?

– В нашей команде, на мой взгляд, не хватает игрока, который завершал бы атаки (можете назвать его снайпером). Это не новость. Мы об этом говорили и в начале сезона, и летом, когда комплектовали команду. Так же не хватает глубины состава в атаке. Если посмотрите наши игры, то увидите, что создаем очень много опасных моментов, которые просто не удается реализовать. Большинство наших игр получаются равными. Знаю, что наш менеджмент ведет переговоры.

Фотоотчет матча