alt
игра №589
17:00
22 января 2023, Воскресенье
Анонс

Важнейший матч дня с турнирной точки зрения проведет сегодня минское «Динамо» в Череповце. После домашней победы (2:0), случившейся 17 января, теперь «зубры» сразятся с «Северсталью» в гостях. 

Нынче заветную восьмую строку занимают минчане, преимущество над «сталеварами» составляет всего один балл при одинаковом количестве сыгранных матчей. После предыдущей очной встречи команда Андрея Разина зацепила очко в противостоянии со СКА (1:2 ПБ), динамовцы же после матча в Минске получили по сравнению с командой из Череповца дополнительные два дня отдыха.

В этом сезоне «Динамо» дважды обыграло «Северсталь» (3:2, 2:0) и трижды уступило (2:5, 3:4, 0:4).

За «Северсталь» в этом сезоне играют два белорусских хоккеиста – защитник Павел Денисов (2+7 в 45 матчах) и нападающий Александр Суворов (12+9 в 35 встречах).

Очные встречи в текущем сезоне

Обзор матча

Северсталь – Динамо Мн – 2:1 (0:1, 0:0, 2:0)

0:1 – 14:09 Меркли (Сапего, Алистров), ГБ

1:1 – 40:43 Лишка (Петунин, Пресс), ГБ

2:1 – 45:23 Колмыков (Думбадзе)

Штраф: 10 – 16

Броски: 33 (13+10+10) – 35 (12+15+8)

Вбрасывания: 26 – 25

СЕВЕРСТАЛЬ: Шугаев; Пресс (К) – Денисов, Вовченко – Гераськин (А) – Пилипенко; Луговяк – Тимашов (А), Петунин – Гуслистов – Суворов; Хабаров – Макеев, Лишка – Иванцов – Рожков; Чуркин – Абросимов, Думбадзе – Колмыков – Моисеев.

ДИНАМО МН: Шостак (58:35); Барберио – Душак, Меркли – Пинчук – Козун (К); Сапего – Гилмор, Алистров – Горбунов – Шумаков; Коробов (А) – Лалонд, Спунер (А) - Пакетт – Мороз; Мартынов – Пышкайло – Соколов, Шинкевич, Зоркин.

22 января. Череповец, МАУ «Ледовый дворец». 5227 зрителей. Начало – в 17:00.

Пресс-конференция

Крэйг Вудкрофт, главный тренер минского «Динамо»:

– Сложная и упорная игра, в которой все решали детали и маленькие ошибки. На мой взгляд, наша команда много энергии потеряла при игре в обороне. В итоге в атакующей фазе были уставшими, не сфокусированными.

Да, мы не добились нужного результата, но надо продолжать работать. Верю в свою команду. Верю, что мы вернемся на победную тропу. Впереди тяжелая неделя с важными матчами. Надо быть готовыми к этим играм.

– Какими видите перспективы «Динамо» в борьбе за плей-офф?

– Впереди важные матчи. Мы боремся за три места в зоне плей-офф. Надо сфокусироваться на нашей игре. И работать, правильно играть в наш стиль хоккея, показывать самоотдачу. Это очевидный рецепт.

– Вадим Мороз мало играл. С чем это связано?

– Он не играл в спецбригадах. А сегодня было много удалений, из-за этого сократился айстайм Вадима.

– Как команда может прибавить в плане реализации голевых моментов? В последнее время было мало голов.

– Вы говорите про две предыдущие игры или весь сезон?

– Две игры.

– Мы про это много говорили последнюю неделю. Это та часть игры, которую надо улучшить. Ведь мы создаем много голевых моментов. Даже в этом матче во втором периоде было 17 бросков или около того. Но не забросили. Понятно, что надо забивать. Много внимания обращали на это.


Фотоотчет матча

Видеоотчет матча