alt
игра №721
19:10
21 февраля 2023, Вторник
Анонс

Сегодня минское «Динамо» проведет последний домашний матч нынешней регулярки. На льду «Минск-Арены» команда Крэйга Вудкрофта примет «Трактор». Оба коллектива продолжают борьбу за плей-офф. «Зубры» находятся на восьмой строке Западной конференции, опережая «Спартак» на один балл. «Трактор» – десятый на Востоке, от заветной восьмерки челябинцы отстают на два очка.

Соперники один раз встречались в нынешнем сезоне: 9 февраля «Трактор» оказался сильнее дома – 4:3. После сегодняшнего матча у «Динамо» останется лишь один поединок регулярного чемпионата – 25 февраля выездная игра с «Витязем».

Очные встречи в текущем сезоне

Обзор матча

Динамо Минск – Трактор – 2:3 ПБ (0:2, 1:0, 1:0, 0:0, 0:1)

0:1 – 05:45 Шабанов (Тертышный)

0:2 – 14:00 Тертышный (Яруллин, Ткачев)

1:2 – 36:05 Зоркин (Козун, Пакетт)

2:2 – 57:23 Горбунов (Душак) ГБ

2:3 – 65:00 Ткачев ПБ

Штраф: 2 – 11

Броски: 48 (6+12+22+8) – 26 (15+8+3+0)

Буллиты: 0:0 – Шумаков. 0:1 – Сошников. 0:1 – Горбунов. 0:1 – Тертышный. 0:1 – Меркли. 0:2 – Ткачев. 0:2 – Мосалев. 

ДИНАМО Мн: Шостак (Колосов); Сапего – Барберио, Алистров – Пинчук – Меркли; Зоркин – Душак, Спунер (А) – Пакетт – Козун (К); Гилмор – Коробов (А), Звягин – Горбунов – Шумаков; Михалев – Игнатенко – Мосалев; Ковгореня, Демков.

ТРАКТОР: Мыльников (Проскуряков); Хэмилтон – Яруллин (А), Калинин (К) – Бывальцев – Капустин; Карпухин – Телегин, Тертышный – Ткачев (А) – Шабанов; Брынцев – Шепелев, Сошников – Хохряков – Пулккинен; Котляревский – Стась – Рольгизер; Блажиевский. 

21 февраля. Минск, «Минск-Арена». 8690 зрителей. Начало – в 19:10.

Пресс-конференция

Крэйг Вудкрофт, главный тренер минского «Динамо»:

– Начали матч нервно. Долго входили в игру. Слишком откатывались назад. Дали сопернику использовать свои моменты, «Трактор» играл активно. В общем, начали не так, как надо. Пришлось выкарабкиваться из этой ситуации.

Но в следующие 40 минут была другая картина. За семь минут во втором периоде нашли нашу игру и командный дух. Создавали много голевых моментов. Играли так, как надо.

В овертайме были близки к победному голу. Разочарован таким результатом. Сделали все для победы и заслужили победу. Команда показала характер.

Теперь необходимо качественно подготовится к следующей важной игре. И мы будем готовы.

– «Динамо» много играло в большинстве. В том числе пять минут на стыке третьего периода и овертайма. Но забросили лишь одну шайбу. Чем объясните?

– В большинстве забросили важный гол. На самом деле, это делать не так просто сделать в конце сезона. Все команды борются за лучшие места в таблице. Много бросков блокируют. И я уже говорил про состояние льда после прошлой игры. К сожалению, сегодня оно тоже было не в лучшем состоянии. Это сказывалось.

– Почему на последней минуте овертайма выпустили трех защитников и нападающего. Почему так решили?

– Хотели защитить себя на случай, если не выиграем вбрасывание.

– В серии буллитов в этом сезоне выиграли лишь однажды. Что надо сделать для победы в основное время или в овертайме в следующем матче?

– Надо забросить больше, чем соперник.

– Что надо сделать, чтобы команда играла весь матч так, как в третьем периоде?

– Где–то сказывалось волнение. Когда есть нервозность, то появляется и закрепощенность. Надо показать стальные нервы в следующей игре. И показать свой лучших хоккей.

– Никита Зоркин и Сергей Сапего травмированы. Когда они вернуться?

– Пока сложно сказать. Ждем более подробную информацию от медицинского штаба.

Видеоотчет матча