alt
игра №453
14:30
27 ноября 2022, Воскресенье
Анонс

Сегодня «Динамо-Шинник» на своей площадке проведет повторный матч с «Амурскими тиграми». В прошлой игре «бобры» огорчили соперника четыре раза, но свои ворота удалось оставить в неприкосновенности. Впервые за десять матчей отличился капитан «Динамо» Даниил Сотишвили, а Мирослав Михалев продлил серию с заброшенными шайбами.

Сегодняшняя игра начнется в 14:30. Прямая трансляция - на Youtube-канале «Хоккей Беларуси».

Динамо-Шинник – Амурские тигры

ДИНАМО-ШИННИК: Масальский (Лущик); Глинский – Волочко, Ладутько – Игнатенко – Бориков; Ковгореня (А) – Севко, Михалев – Аношко (А) – Сотишвили (К); Гришков – Шатило,  Булгаков – Липский – Звягин; Якунин – Муромцев – Шидловский; Бурак, Жилюк. 

27 ноября. Минск, Олимпик-Арена. Начало - в 14:30.

Очные встречи в текущем сезоне

Обзор матча

«Динамо-Шинник» уступил дома «Амурским тиграм» и прервал свою серию из трех побед. К 37-й минуте «бобры» позволили гостям оторваться на три гола, и лишь после этого всерьез взялись догонять соперника.

В третьем периоде преимущество белорусов было тотальным – они превзошли дальневосточников по числу бросков в створ 24-1! За 100 секунд до сирены хозяева, заменив голкипера дополнительным полевым хоккеистом, реализовали большинство и сократили отставание до минимума. После чего «Динамо-Шинник» снова продолжил штурмовать владения гостей, но малый штраф в атаке за блокировку схватил Тимофей Ковгореня. Впрочем, «бобры» продолжили атаковать и в меньшинстве, однако «Амурские тигры» выстояли и взяли реванш за вчерашнее поражение.      

Белорусский форвард «Амурских тигров» Артем Гуменюк (2005) провел на льду 11:03 (17 смен), исполнил 1 бросок в створ ворот, применил 1 силовой прием, заблокировал 1 выстрел соперника и закончил встречу с показателем полезности «0». В 23 матчах со старта чемпионата МХЛ в его активе 9 (7+2) очков при показателе полезности «-5».  

С 34 очками в 27 матчах «Динамо-Шинник» идет на второй позиции в Серебряном дивизионе Западной конференции, «Амурские тигры» с 22 баллами в 25 встречах занимают здесь 6-е место среди 10 команд.

«Динамо-Шинник» завершит домашнюю серию 30 ноября и 1 декабря матчами против «Сахалинских акул», которые с 25 очками в 25 играх занимают 4-ю позицию в Серебряном дивизионе Запада.

Динамо-Шинник – Амурские тигры – 2:3 (0:1, 0:2, 2:0)

0:1 – 16:27 Кабанов (Мельник, Асратян)

0:2 – 25:14 Маклозян (Кабанов, Буров), ГБ

0:3 – 36:25 Средин (Рыжиков, Парамонов), ГБ

1:3 – 41:33 Сотишвили (Волочко), ГБ

2:3 – 58:40 Михалев (Аношко, Звягин), ГБ

Штраф: 12 – 10

Броски: 48 (10+14+24) – 22 (10+11+1)

ДИНАМО-ШИННИК: Масальский (58:30); Глинский – Волочко, Ладутько – Игнатенко – Бориков; Ковгореня (А) – Севко, Михалев – Аношко (А) – Сотишвили (К); Гришков – Шатило, Булгаков – Липский – Звягин; Якунин – Муромцев – Шидловский; Бурак, Жилюк.

27 ноября. Минск, Олимпик-Арена. 238 зрителей. Начало - в 14:30.

Пресс-конференция

Андрей Михалев: главный тренер «Динамо-Шинника»:

– Два первых периода сегодня реально проспали. Команда соперника быстро двигалась, играла жестко, а мы как-то несерьезно отнеслись к игре. В третьем периоде были шансы отыграться и вытащить игру, но, знаете, когда ты занимаешься ерундой в двух периодах, и только в третьем начинаешь играть, то фортуна уходит. Нам ее не хватило.

– Может были какие-то психологические проблемы у ребят?

– Они думали, что сегодня будет все просто. Вчерашний матч сложился удачно, предыдущие – тоже выиграли. Таких игр на самом деле мало, но даже при счете 0:3 нужно отыгрываться.

– Какие положительные моменты можете выделить?

– Из положительного – третий период выиграли, и в наши ворота соперники не забросили. Видно было, что команда заряжена. Не понимаю, почему так же не играли в первых двух периодах, но будем разбираться.

– Начали бороться только в третьем периоде. С чем это связано?

– Психология, немного расслабились. Это хоккей, всякое может быть. Вы видели, что даже в экстралиге Гродно выиграло у Бреста 7:1. А у нас молодежный хоккей, здесь просто нужно играть до конца.

– Ребята уже поняли, что это за лига. Насколько вас устраивает их игра в настоящий период времени?

– Ребята вникают и понимают, где они играют. Здесь происходит всё быстро, все заряжены. Да, есть и ребята, которые только пришли в команду. Адаптация будет проходить около месяца, будем понемногу их втягивать.

– Даниил Сотишвили вновь сегодня забросил. Насколько рады этому?

– Рад за всех, кто забрасывает. Сегодня получилось так, что лидеры не забрасывали в первых двух периодах, но у нас есть еще третье и четвертое звенья, которые должны были взять на себя инициативу. Первые не забросили, а других это устроило, но должны все работать.

– Отметим Вадима Мороза, который начал сезон в «Динамо-Шиннике», а сейчас отлично играет в КХЛ. Насколько ребят это стимулирует?

– Они все это прекрасно понимают. У него не так много игрового времени было, но он терпел, ждал своего момента – и дождался. Сейчас у Вадима все здорово идет, дай Бог и дальше так будет.

– Кто еще из игроков «Динамо-Шинника» может так «выстрелить»?

– Все могут. Главное – стремление к лучшему.

– Впереди еще два домашних матча.

– Будем готовиться, проводить тренировки. На следующей неделе посмотрим игры нового соперника и будем работать.

– После вчерашней игры вы говорили, что готовите какие-то «фишечки».

– Ребята сегодня не услышали, и не сделали «фишечки». Ничего особенного не готовили, просто хотели улучшить зону атаки.

– Когда ждать дебюта Клавдиева, Криштофика и Ермоленко?

– У них еще не было командных тренировок, но завтра уже будут тренироваться месте с командой, посмотрим их в деле. Думаю, что с «акулами» мы их увидим.

Фотоотчет матча