97 Середа Артем, 44 Филанович Николай
12 Пономарцев Иван, 17 Жихарев Никита
11 Майоров Михаил
68 Никитич Артем, 7 Клюквин Константин
1:0. Мишкевич - 02:55, 2:0. Никитич - 07:07, 2:1. Янкин - 12:14, 3:1. Никитич - 38:30, 3:2. Станкевич - 39:53, 3:3. Бочок - 51:50, 4:3. Середа - 52:36, 5:3. Миронов - 56:16
Сегодня состоится очередной тур регулярного чемпионата высшей лиги. Все матч можно посмотреть на YouTube-канале «Хоккей Беларуси».
0

Сегодня прошли первые из спаренных матчей очередного тура регулярного чемпионата высшей лиги. Все матчи можно увидеть на YouTube-канале «Хоккей Беларуси».

Самый неожиданный результат прилетел из Жлобина, где лидировавшая в турнирной таблице «Белсталь», укрепившаяся перед этой встречей почти десятком игроков из главной команды, среди которых и действующие чемпионы экстралиги, уступила юношеской (U17) сборной. Хозяева после двух периодов вели с разницей в две шайбы, но позволили гостям перевести игру в овертайм, где Богдан Белкин принес юношам победу.

Двухголевой перевес в поединке с аутсайдером не удержал и еще один из лидеров высшей лиги – юниорская (U17) сборная. Да, «Минские зубры» все еще владеют чемпионским титулом, но занимают нынче предпоследнее место в таблице, потерпев 7 поражений в 9 предыдущих матчах. После первого периода «зубрята» уступали 0:2, но переломили ход игры и вырвали победу.

На вершину же таблицы возвращаются пинские «Ястребы» отгрузившие 10 шайб брестской «Цитадели». 5 (2+3) очков заработал лучший бомбардир пинчан Никита Веренич, голевой хет-трик и 4 (3+1) балла – у Ивана Лапина.