alt
Высшая лига, игра №344 | 13:00, 20 февраля 2023, (Понедельник)
3 : 2
ОТ
0:1 0:0 2:1
1:0
Официальные данные
Юниор
Минск
2
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
alt
63
12:58 Арсений Малюченко, РС
2 матчa подряд с голами
91 Шкляревский Егор
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Вратарь
63 Малюченко Арсений
Удаление 2 минуты
47 Сазановец Максим, 84 Туманский Богдан
62 Гущин Михаил
Конец 3 периода
Начало 1-го Овертайма
Вратарь
39 Демидович Глеб
Конец 1-го Овертайма
Конец игры
Протокол
0:1. Малюченко - 12:58, 0:2. Шкляревский - 46:15, 1:2. Малащенко - 50:23, 2:2. Сазановец - 53:02, 3:2. Туманский - 62:16
Анонс
Сегодня состоятся семь матчей регулярного чемпионата высшей лиги. Все встречи можно посмотреть на YouTube-канале «Хоккей Беларуси | Высшая лига».
Очные встречи в текущем сезоне
Юниор
Минск
9 : 3
18.11.2022
Львы
Могилев
Юниор
Минск
3 : 1
19.11.2022
Львы
Могилев
Львы
Могилев
0 : 6
19.02.2023
Юниор
Минск
4
Заброшенные шайбы
18
75
Бросков по воротам
106
22
Штрафных минут
28

Обзор матча

Днепровские львы – Юниор– 3:2 ОТ (0:1, 0:0, 2:1, 1:0)

Шайбы: Малащенко, Сазановец, Туманский – Малюченко, Шкляревский.

ДНЕПРОВСКИЕ ЛЬВЫ: Демидович (Рябко); Прохоренко (К) – Долгополов, Сазановец – Матерухин – Гущин; Туманский – Кныш, Попков – Гапонов – Малащенко; Горбель – Земцов, Мельянцев – Алоян – Беляев; Кнышев, Гавриленко, Шастаков.

ЮНИОР: Серебренников (Парахневич); Коржов – Мисюль, Шкляревский –Малюченко – Смоляк; Магер (К) – Рудяк, Казарян – Ермачков – Тимошков; Громыко – Капустин, Кислюк – Горчарук – Рудяк; Ющенко, Селюжицкий – Вертинский – Амбражевич.

20 февраля. Могилев, Ледовый дворец спорта. Начало – в 13:00.

Пресс-конференция

Иван Лабков, главный тренер «Днепровских львов»:

– По первой игре: первый период провалили, соперник реализовал свои моменты, во втором и третьем уже что-то более-менее было в наших действиях. Единственный минус, конечно, это реализация, она нас подвела, не смогли распечатать ворота голкипера. В общем-то, оттуда и результат. По второй игре: горжусь своими парнями, молодцы! Не могу ничего плохого сказать в их адрес. Отработали от и до. Очень приятно побеждать, тем более у лидера. В нашей ситуации, грубо говоря, почти в два звена обыграть такую команду – это дорогого стоит. Готовимся дальше. Надеюсь, что все будет идти на такой же положительной ноте. Залечиваем раны, двигаемся вперед.

– Наверняка, перед сегодняшней игрой Вы как-то по-особенному настраивали команду? Что помогло победить сегодня?

– Попросил выйти с желанием, с горящими глазами. Можно уступать в технике, в катании, еще в чем-то, но в желании – ни в коем случае. Попросил быть заряженными, все-таки играем дома и хотелось выиграть. Основной упор был на это.

– Для «Днепровских львов» это последняя домашняя игра в сезоне. Победить было особенно приятно?

– Конечно! Надеемся, что порадовали болельщиков, хоть их было немного.

Анатолий Чистяков, главный тренер «Юниора»:

– По первой игре много говорить не приходится, потому что игра получилась, сыграли удачно, хотя соперник доставлял тоже много проблем, особенно в третьем периоде. Но там хорошо наш вратарь играл и, может быть, где-то чуть повезло, что соперник не забивал стопроцентные моменты. Сегодня предупреждали, что соперник будет играть в точно такой же хоккей, как было в третьем периоде первой игры, но, возможно, нам не хватило сил на концовку, не знаю. В конце игры соперник оказался свежее, отыгрался с 0:2 и заслужено победил в овертайме. Я считаю, что мы не были готовы к этой игре, оставалось надеяться только на чудо, но его, к сожалению, сегодня не случилось.

– Только ли в настрое команды было сегодня дело?

– Не знаю. Может быть в настрое, может быть в физическом состоянии, потому что очень плохо выглядели и это немного беспокоит. Готовимся к плей-офф, и если мы будем так выглядеть, то это не очень хорошо.

Фотоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор