alt
U20, игра №2 | 19:00, 14 ноября 2022, (Понедельник)
СК «Юбилейный», г. Санкт-Петербург
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Удаление 2 минуты
63 ЛИПСКИЙ Даниил, 51 ГРАМОВИЧ Вячеслав
28 ГУЛЯЕВ Михаил
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Конец 1 периода
Начало 2 периода
10 БУТ Даниил, 15 ВЛАСЕНКО Дмитрий
Удаление 2 минуты
10 МИХАЛЕВ Мирослав, 60 ОМЕЛЮСИК Даниил
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Удаление 2 минуты
33 КЛАВДИЕВ Егор
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
4 ВЕРБИЦКИЙ Игорь, 19 СВИЩЁВ Кирилл
Удаление 2 минуты
Таймаут
58:52, Пустые ворота
Вратарь
Конец 3 периода
Конец игры
Протокол
1:0. ГУЛЯЕВ - 03:16, 1:1. ЗВЯГИН - 03:35, 2:1. ЧЕРНЫШОВ - 07:11, 3:1. ПАТАЛАХА - 27:03, 3:2. САЗАНОВИЧ - 35:35, 3:3. МИХАЛЕВ - 42:44, 4:3. ВЕЛИКОВ - 49:30, 5:3. МУХАНОВ - 59:49
Анонс

Сегодня для молодежной сборной Беларуси начинается турнир Лига ставок Кубок Будущего. В первой игре команде Сергея Стася будет противостоять юниорская (до 18 лет) сборная России. Встреча начнется в 19:00, а прямую трансляцию можно будет смотреть на YouTube-канале «Хоккей Беларуси».

Россия U18 – Беларусь U20

14 ноября. Санкт-Петербург. Начало – в 19:00.

Очные встречи в текущем сезоне
В текущем сезоне матчей между командами не было.
0
Заброшенные шайбы
0
0
Бросков по воротам
0
0
Штрафных минут
0
0
Выигрыши в овертайме
0

Обзор матча

Молодежная сборная Беларуси с поражения стартовала на турнире Кубок Будущего. Подопечные Сергея Стася не смогли сломить сопротивление юниорской команды России.

Отметим, что в составе белорусской сборной два балла набрал форвард Мирослав Михалев.

После первого тура Россия U20 возглавляет таблицу турнира. Белорусская молодежка идет на третьем месте. Завтра белорусы встретятся со сверстниками из Казахстана. Начало матча – в 15:00.

Пресс-конференция

Сергей Стась, главный тренер Беларуси U20:

– Считаю, что мы проиграли быстрой организованной команде. Еще в Сочи говорил, мне эта команда очень симпатизирует. Что касается нашей игры, мы были несвежие, тяжелые. Все складывается из мелочей: у нас была одна тренировка, 14 человек собрались, кто-то сразу в Санкт-Петербург приехал. Ребята уставшие, сложно от них требовать каких-то скоростей. Если бы они выполнили тот план на игру, ту установку, то результат мог быть другим.

– Можете рассказать, какой был план на игру против быстрой команды России?

– Хотели навязать свой хоккей, хотели играть агрессивно, больше прессинговать. Хотели играть в контролируемое давление, но сборная России быстро начинала атаки, и мы не успевали это сделать.

– Вы сказали, что команда недавно собралась, но для вас это полезный турнир?

– Он полезный как для меня, так и для ребят. Это неоценимый опыт и возможность поиграть со сборной России. Нечасто такая возможность выпадает. Лучше оппонентов не придумаешь. Швеция, Финляндия, Чехия – это все в одном флаконе, так сказать. Рад, что получилось сыграть. Даже если результат будет негативным, но мы еще раз посмотрели на ребят. Были хоккеисты, которые играли в Сочи, мы их сравнили. Единственное, у некоторых очень сложный график, поэтому требовать какой-то энергии нереально. Сложный график в МХЛ, в экстралиге у некоторых ребят была в паузе вторая предсезонка.

– Учитывая, что турнир скоротечный, сможете ли вы привести команду в состояние, когда она может показать тот хоккей, который вы хотите?

– Однозначно. Все равно мы будем стараться играть в свой хоккей, постараемся играть быстро, агрессивно. Если кто-то не сможет, будем играть в три звена. Будем гнуть свою линию.

– У хоккеистов сборной России тоже тяжелый график, тоже МХЛ.

– Я понимаю, но вы готовились с 6 по 12, а мы собрались на одну тренировку и полетели.

– Как оцените эпизод, когда в первом периоде случился стык коленом в колено с 16-летним Демидовым? У нас его высоко оценивают, очень талантливый.

– Это нарушение, это неприемлемо. Очень плохой хит. Возможно, зашкаливали эмоции. Не думаю, что это было сделано специально. Так делать нельзя, без разницы, какой это игрок. Мы разговаривали с игроками на эту тему – там не один раз было колено. Мне это непонятно. Ребята играют в МХЛ, наверное, тренеры их обучают: что можно, что нельзя. Был удивлен некоторым нюансам, что они вытворяли на площадке.


Фотоотчет матча

Видеоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор