alt
Национальная команда, игра №1 | 19:30, 15 декабря 2022, (Четверг)
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Удаление 2 минуты
39 САПЕГО Сергей
Удаление 2 минуты
16 БОРИСЕВИЧ Александр
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Конец 1 периода
Начало 2 периода
42 ЧЕЗГАНОВ Егор, 92 ПРИНС Шейн
Удаление 2 минуты
94 ЕРЕМЕНКО Владислав, 21 КОДОЛА Владислав
Удаление 2 минуты
Конец 2 периода
Начало 3 периода
50:15, Пустые ворота
Вратарь
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Таймаут
52:09, Пустые ворота
Вратарь
Удаление 2 минуты
57:35, Пустые ворота
Вратарь
11 ГОРБУНОВ Роман
Конец 3 периода
Конец игры
Протокол
1:0. АЛИСТРОВ - 03:29, 1:1. СТАРЧЕНКО - 14:20, 2:1. ГОРБУНОВ - 20:47, 3:1. АЛИСТРОВ - 33:28, 4:1. АЛИСТРОВ - 58:38
Анонс

Сборная Беларуси сегодня начнет свое участие в Кубке Первого канала. Турнир пройдет в Москве на площадке «ЦСКА-Арена». 

Первый соперник – национальная команда Казахстана, наставником которой является белорусский специалист, главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка. Игра начнется в 19:30. Прямую трансляцию матча предложат Youtube-канал «Хоккей Беларуси» и телеканал «Беларусь 5».

Кубок Первого канала 

Беларусь – Казахстан

15 декабря. Москва, ЦСКА-Арена. Начало - в 19:30.

Очные встречи в текущем сезоне
В текущем сезоне матчей между командами не было.
0
Заброшенные шайбы
0
0
Бросков по воротам
0
0
Штрафных минут
0
0
Выигрыши в овертайме
0

Обзор матча

Стартовый матч сборной Беларуси в Москве обернулся бенефисом Владимира Алистрова. Форвард забросил три шайбы, поспевал на всех участках площадки и вообще был заметен в каждой из своих смен. Поэтому могилевчанина заслуженно признали лучшим хоккеистом матча.

Несмотря на относительно молодой состав, сборная Беларуси провела очень неплохую встречу с достойным соперником. На разных ее отрезках преимущество могло перейти от одной команды к другой, но лучше этим вечером были белорусы. Пожалуй, единственный момент потери концентрации у них случился на 15-й минуте первого периода, когда казахстанцы забросили дважды. Однако второй гол арбитры справедливо отменили из-за помехи вратарю.

При счете 3:1 в концовке матча белорусам пришлось выдержать еще одно испытание, когда они остались втроем против шести полевых соперника. Выстоять помогли уверенные действия в рамке Колосова и самоотверженность его партнеров.

Второй матч на КПК сборная Беларуси проведет в воскресенье против россиян, он начнется в 14:30. А в пятницу вечером наша команда сыграет в турнире по хоккею «3 на 3».

Пресс-конференция

Крэйг Вудкрофт, главный тренер сборной Беларуси:

– Нам удалось показать очень хорошую игру сегодня. Первый 10 минут мы начали очень активно, показали хорошую энергию, нам удалось забросить первый гол в большинстве. Команда показывала очень уверенную игру. Но потом что-то пошло не так. На протяжении каких-то пяти минут мы находились в каком-то сне, это дало возможность сопернику забросить. Потом они забросили еще раз, но шайбу отменили из-за помехи вратарю. Это встряхнуло команду, мы как будто снова проснулись. Потом продолжили показывать очень уверенную игру, отлично провели второй период. В принципе, дальше игра проходила под нашим контролем.

Я доволен тем, как показала себя команда. Отлично сыграл сегодня Алистров, Колосов продемонстрировал свой уровень. Новички также отлично вписались в систему. Повторюсь, доволен тем, как прошла игра сегодня. Будем готовиться к следующей встрече.

– Сегодня дебютировал Арсений Ковгореня. Насколько довольны его действиями?

– Арсений оставил очень приятные впечатления. Думаю, вы согласитесь, что для него возможность сыграть в составе Национальной команды это большой аванс, но, в то же время, это большой шаг. Он хорошо себя проявлял и в атаке, и в откатах. Первое впечатление – очень положительное. Конечно, ему есть в чем добавлять, но он достаточно молод, чтобы всему научиться.

– Семь человек сегодня играло из состава «3 на 3». Успеют ли ребята восстановиться?

– Все ребята в нашей команде настоящие профессионалы, они привыкли восстанавливаться быстро. Мы со своей стороны приложим все усилия и используем все средства, которые у нас есть, чтобы помочь им. Думаю, у ребят будет достаточно времени на сон и на восстановление. Постараемся поддержать их своими улыбками. Опасений на этот счет у меня нет.

Фотоотчет матча

Видеоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор