alt
игра №6
17:10
11 марта 2023, Суббота
Анонс

Несмотря на поражение в пятой игре серии в Санкт-Петербурге (3:6), «зубры» снова продемонстрировали, что способны на равных сражаться с победителем регулярного чемпионата КХЛ, ведь две шайбы СКА забросил уже в пустые ворота.

В случае сегодняшней победы «Динамо» команды сыграют максимальное количество встреч в противостоянии, а решающую игру 13 марта примет Санкт-Петербург.

Под вопросом участие в предстоящей встрече нападающих СКА Захара Бардакова и Марата Хуснутдинова, получивших повреждения в пятом матче.

Динамовец Марк Барберио – в лидерах списка бомбардиров-защитников и общего ассистентского рейтинга в этом плей-офф (0+6 в пяти встречах). Седрик Пакетт из стана «зубров» и Никита Комаров из СКА – одни из наиболее силовых игроков (по 18 хитов), на первом же месте здесь – капитан армейцев Дмитрий Яшкин (28).

Никита Гусев, набирающий очки семь игр кряду (6+9) с учетом регулярки, лидирует в бомбардирском рейтинге (3+6). Игорь Ожиганов – один из наиболее результативных защитников плей-офф (1+4).

СКА выиграл 36 из 50 очных встреч у динамовцев в истории лиги.

Динамо-Мн – СКА

11 марта. Минск, «Минск-Арена». Начало – в 17:10. Трансляция – «Беларусь 5»

Ход серии: Динамо Мн – СКА – 2-3 (6:4, 2:5, 0:4, 4:2, 3:6)
Очные встречи в текущем сезоне

Обзор матча

Динамо-Мн – СКА – 2:4 (1:2, 1:1, 0:1)

1:0 – 01:26 Алистров ГМ

1:1 – 02:30 Глотов (Гребенщиков)

1:2 – 08:06 Воробьев (Хайруллин, Жафяров)

2:2 – 31:20 Сапего (Мартынов) ГМ

2:3 – 32:33 Педан (Глотов)

2:4 – 59:45 Хайруллин (Комаров)

Броски: 32 (14+14+4) – 37 (10+9+18)

Штраф: 16 – 12

Вбрасывания: 41 – 33

ДИНАМО МН: Колосов (Шостак); Барберио – Душак, Спунер (А) – Пакетт – Козун (К); Сапего – Шинкевич, Алистров – Пинчук – Меркли; Коробов (А) – Ковгореня, Мартынов – Горбунов – Звягин; Соколов – Пышкайло – Мосалев, И. Сушко, Демков.

СКА: Николаев (Подъяпольский); Педан – Ожиганов (А), Гусев (А) – Хуснутдинов – Яшкин (К); Никишин – Фальковский, Жафяров – Воробьев – Хайруллин; Пашнин – Камалов, Зыков – Глотов – Галимов; Гребенщиков – Прохоркин – Комаров, Коромыслов, Кетов.

11 марта. Минск, «Минск-Арена». 15 086 зрителей. Начало – в 17:10. Трансляция – «Беларусь 5»

Ход серии: Динамо Мн – СКА – 2-4 (6:4, 2:5, 0:4, 4:2, 3:6, 2:4)

Пресс-конференция

Крэйг Вудкрофт, главный тренер минского «Динамо»:

– Хочу начать со слов благодарности болельщикам. Они всегда были рядом и придавали команде энергию. Ценим их поддержку. Делали все, чтобы они были довольны игрой и зрелищем.

По сегодняшней игре. Не смогли продлить серию до седьмого матча – разочарован результатом. Но благодарю всю команду за старание. Отдали все силы. Дали бой очень сильному сопернику. Серия получилась упорной. Не хватило глубины состава. Не ищу оправданий. Но это один из основных моментов: к сожалению, до плей-офф и по ходу этой серии мы теряли важных игроков. Особенно это отразилось на нашей линии защиты, было видно, что не хватало глубины. 

Горжусь тем, как команда играла по ходу этой серии. Много страсти, командного духа, бойцовского характера, воли к победе. Это чувствовалось и в раздевалке, и на льду. Парни играли самоотверженно, с гордостью за команду. Благодарю их за это.

 Чего не хватило для победы сегодня?

– Две ошибки в первом периоде создали большие трудности. Да, мы забили гол в меньшинстве в начале игры. Вроде бы все здорово. Но после этого сразу пропустили. Делали невынужденные ошибки в защите. Соперник обыгрывал троих и создавал опасные моменты «два в один». Этот гол позволил вернуться в игру. Второй гол – движение клюшкой, шайба пошла дальше, опасный момент... Неудачная получилась смена. 

По ходу этой серии много говорили о важности первых минут после голов. То есть после своих голов надо играть собранно, сохранять концентрацию. И сегодня в этом компоненте не получилось. 

Фотоотчет матча

Видеоотчет матча