Сегодня состоится шестой игровой день нового сезона высшей лиги. Всего пройдет 7 игр.
Все матчи можно посмотреть на YouTube-канале «Хоккей Беларуси | Высшая лига».
Обзор матча
Юниор – Динамо-Олимпик – 4:0 (1:0, 1:0, 2:0)
Шайбы: Беспалов (3), Горолев.
ЮНИОР: Парахневич (59:57); Маманович – Костко, Пироговский – Кришталь – Селюжицкий; Р.Громыко – Т.Капустин (А), И.Середа – Метелев – Беспалов (К); Коржов – М.Рудаковский, Казарян (А) – Ермачков – Ющенко; Кислюк – Горчарук – Тимошков; Горолев, Бондар.
ДИНАМО-ОЛИМПИК: Осипов (57:25); Гранченко – Д.Кравчук, Викулов (А) – Матюшенко – Домбровский (К); Серченя – Гудков, Крылов – Скорупич – Крейн; В.Масальский – Конон, Гайдукевич – Симченко – Шумский; М.Зенюк – Камлюк – Ращинский; Климович, Корниевич.
14 сентября. Минск, «Олимпик-Арена». 30 зрителей. Начало – в 13:00.
Пресс-конференция
Юрий Файков, главный тренер «Юниора»:– Получились две хорошие игры в нашем исполнении. Хорошо поработали три дня после матча в Барановичах. Вышли и воплотили все, что планировали, можно придраться лишь к паре моментов. Все линии отработали отлично, вратарь был на высшем уровне. Обыграть со счетом 7:1 такую серьезную команду как «Динамо-Олимпик» – это здорово. Мы довольны, болельщиков с победой!
Андрей Ковалев, главный тренер «Динамо-Олимпика»:
– Несмотря на то, что мы проиграли два матча, наши молодые ребята растут в таких играх. Отметили, что у нас были шансы, но соперник был хорош. Моменты были, не такие, конечно, как со сборной, но не получилось реализовать, большинство тоже немного не сработало, как планировали.
Фотоотчет матча



