alt
Betera-Высшая лига, игра №82 | 13:00, 2 октября 2023, (Понедельник)
Олимпик Арена, г. Минск
4 : 1
1:1 3:0 0:0
Официальные данные
Соболь
Берёза
1
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Удаление 2 минуты
58 Крапивин Максим, 38 Остринский Алексей
alt
91
12:18 Матвей Матюшенко, РС
3 матчa подряд с голами
92 Викулов Никита
Удаление 2 минуты
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Удаление 2 минуты
29 Гайдукевич Иван, 78 Крейн Тимофей
alt
92
35:53 Никита Викулов, РС
2 матчa подряд с голами
91 Матюшенко Матвей
29 Гайдукевич Иван, 78 Крейн Тимофей
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Таймаут
Конец 3 периода
Конец игры
Протокол
0:1. Дудко - 08:35, 1:1. Матюшенко - 12:18, 2:1. Зенюк - 31:36, 3:1. Викулов - 35:53, 4:1. Зенюк - 38:30
Анонс
Сегодня состоится новый игровой день сезона высшей лиги. Всего пройдет 7 игр.
Очные встречи в текущем сезоне
5 : 2
01.10.2023
Соболь
Берёза
Соболь
Берёза
3 : 2
25.12.2023
Соболь
Берёза
0 : 4
26.12.2023
11
Заброшенные шайбы
5
102
Бросков по воротам
102
28
Штрафных минут
23

Пресс-конференция

Сергей Левицкий, главный тренер команды «Соболь»

– Проиграны матчи из-за глупых индивидуальных ошибок. Еще перед серией, когда разбирали соперника, указывали ребятам на те моменты, где надо быть аккуратнее, сыграть внимательнее. Но то ли ребята нас не услышали, то ли не захотели услышать... 

Повторюсь, проиграли, из-за индивидуальных, можно сказать, детских ошибок.

– Как настраивали команду на эти матчи, все же соперник не из числа фаворитов, а вы шли без поражений со старта чемпионата?

– Мы на каждого соперника настраиваемся очень серьезно, просматриваем, к тому же играли с «Динамо-Олимпиком» в предсезонку и знали, что команда очень активная, быстрая, нацеленная на ворота.

Да, возможно, первое место расслабило парней. Так что может даже лучше, что сейчас, в начале чемпионата, нам, так сказать, сбили корону. Хотя ребят предупреждали, чтобы они к каждой игре подходили максимально собрано и каждому сопернику относились ответственно.

– «Соболь» – лидер чемпионата по заброшенным шайбам, но в этих матчах не удалось показать такой результативности. Что повлияло? 

– Вчера у нас было много большинства, и реализуй мы не два из них, а еще хотя бы два – то могли бы перевернуть игру на свою сторону. Но большинство не сработало, к тому же отмечу, что и вратарь соперника здорово сыграл, и быстрые ненужные голы получили.

– В этих играх было немало молодых игроков в составе. Как они показали себя?

– Да, четыре человека привлекли на этот выезд. Все же был небольшой задел по очкам и приняли такое решение, дали ребятам 2007 года рождения почувствовать эту игру. Но, к сожалению, они пока не готовы физически. Да, видим на тренировках, что стараются, работают, дали им шанс – может еще более добросовестно и качественно будут относится к тренировочному процессу.

Андрей Ковалев, главный тренер команды «Динамо-Олимпик»  

– Неплохие матчи против хорошей команды, лидера чемпионата. Настраивали ребят, что включаться в игру нужно сразу, так и получилось – такой блиц в начале матча. Играли вчера на маленькой площадке, что безусло было удобно сопернику, поэтому был очень важен этот быстрый успех. К тому же удалений много, подвела нас дисциплина, так что очень неровный получился матч.

Сегодня может и не такие скорости были как вчера, но в целом игра прошла ровнее.

– Как настраивались на эти игры, все-таки соперник еще не знал поражений в этом сезоне?

– Мы всегда хорошо настраиваемся, готовы играть с любым соперником.

– Авторы голов практически идентичны в двух матчах…

– Это их работа, как вратарь должен держать нас в игре, так лидеры – забивать голы.

– Следующий тур пройдет на выезде, на что сделаете акцент в подготовке?

– Пока у нас не так все хорошо, хватает ошибок. И пока у нас довольно большой процент плохих решений и не такой большой хороших. Есть над чем работать.

Фотоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор