КХЛ, игра №89 | 19:10, 20 сентября 2023, (Среда)
1 : 4
Локомотив
Ярославль

Сегодня минское «Динамо» проведет первый домашний матч сезона. Команда Дмитрия Квартальнова на «Минск-Арене» сыграет с «Локомотивом».

«Зубры» начали сезон с шести выездных поединков: в первых двух белорусская команда одержала победы, а затем началась неудачная серия из четырех поражений подряд.

«Локомотив» уже провел семь встреч в нынешнем сезоне. У ярославской команды пять побед и два поражения.

0

Динамо Мн – Локомотив – 1:4 (0:2, 0:1, 1:1)

Вбрасывания: 31 – 26

ДИНАМО МН: Колосов (56:58); Керран (А) – Калдис, Смит – Пинчук – Меркли; Смирнов – Боуи, Горбунов (А) – Кодола – Мороз; Дерябин – Жихарев, А.В.Волков – Н.Пышкайло – Энас; Сотишвили – Стась (К) – Т.Ковгореня; Шинкевич, Игнатенко.

ЛОКОМОТИВ: Бочаров; Рафиков (А) – Сергеев, Березкин – Андронов (К) – Аверин; Гернат – Елесин (А), Каюмов – Шалунов – Лихачев; Черепанов – Береглазов, Чехович – Г.Иванов – Д.Алексеев; Тесанов – Красковский – Полунин; Симашев, А.С.Волков.

20 сентября. Минск, «Минск-Арена». 15086 зрителей. Начало – в 19:10.

Дмитрий Квартальнов, главный тренер минского «Динамо»:

– В Минск пришел большой хоккей. Жаль, что не порадовали наших болельщиков. Вновь неудачное началоуже в который раз. Надо эти вещи убирать, уходить в минус со старта в игре с такой терпеливой командой, как «Локомотив»,  это тяжело.

В последние десять минут третьего периода еще можно было за что-то зацепиться. Было проиграно много борьбы, стыков. Из мелочей все складывается. В этом уступили. Другая команда это делала лучше. Если взять общую картину, то вроде бы у нас все хорошо, но это только для статистики.

Было 42 броска в створ ворот, только один реализовали. Что-то не получилось, или это гениальная игра вратаря соперника?

Понятно, что вратарь «Локомотива» здорово сыграл. Нам надо было найти ключи [к его воротам]. Где-то надо было выступить быстрее. «Локо» играл третью игру через день, одолел ЦСКА до этого. Да, эмоции, но матчи с лидерами даются тяжело. И силы исходят. Рассчитывал, что мы будем быстрее, чем соперник, но наши броски или блокировали, или были медленными. В общем, они шли в пустоту или в живот [вратарю].

Игорь Никитин работал вместе с вами. Учитывали, что тренер соперника может знать ваши приемы?

Готовились к обычному матчу. Когда проиграна борьба, то тяжело… Вроде мы и шайбой владели больше, но не создавали угрозы так, как надо. Только в конце матча это стало получаться. Нужно играть с самого начала. К сожалению, этого не произошло.

Уже в котором матче подряд много неоправданных удалений. Как собираетесь с этим бороться?

Согласен. Эти вещи надо убирать. Дома должны больше играть в большинствечтобы реализация заработала. Сегодня лишь раз забросили. Голов в большинстве не хватает.

Владислав Кодола провел первый матч в сезоне. Насколько довольны им?

– Долго не играл Влад. Время нужно, а его нет…

Вы сказали, что начали играть так, как следует, лишь в последние 10 минут. Значит, не попали в тайминг. То есть, если бы забросили в начале третьего периода, то игру еще можно было бы спасти?

Понятно, что можно было бы, если бы забросили. Но не забросили… Как говорится, били в штангу и под штангу, проиграли. В поговорке говорится про 0:1, у нас сегодня 1:4. Нужно было во втором периоде реализовывать моменты и не давать такой гандикап сопернику, не давать играть в большинстве по пять минут. Если обратили внимание, немногие ребята у нас выходят в меньшинстве «4 на 5».