Обзор матча
Рыси – Беларусь U17 – 1:5 (0:3, 1:1, 0:1)
0:1 – 01:04 Шатерник (Н.Фролов)
0:2 – 05:31 Карабаев, ГБ
0:3 – 05:52 Самкнулов (Шатерник)
0:4 – 21:09 Шатерник (Кулаков)
1:4 – 23:26 Станкевич
1:5 – 53:41 Кулаков (Карабаев)
Штраф: 18 – 10
Броски: 34 (12+14+8) – 41 (10+15+16)
Вбрасывания: 33 (12+13+8) – 34 (10+12+12)
Лучшие игроки: Станкевич – Русакович
РЫСИ: Попрушко; Болонников (А) – Михалкович, Головач – Станкевич (К) – Примак (А); Серенков – Архипцев, Дремаков – Хамитов – Онянов; Макаров – Солодунин, Громыко – Антипин – Ушев; Радченко – Руденков – Киселев; Мазепин, Пузиков.
БЕЛАРУСЬ U17: Русакович; Ермашов – Минько, Карабаев (К) – Дудич – Севко (А); Семин – Бобков, Самкулов – Фролов – Шатерник (А); Белько – Драпиковский, Кулаков – Пукало – Шишпор; Гришан – Гордейчик, Юркевич – Шевченко – Саврицкий.
6 октября. Гомель, ледовый дворец. Начало – в 14:00.
Пресс-конференция
Владимир Магдеев, главный тренер «Рысей»:
– Сегодня команда вышла на матч какой-то зажатой, соперник сделал игру за первые шесть минут, мы получили три гола в свои ворота, противник воспользовался грубыми ошибками как наших защитников, так и наших нападающих.
Вчера мы забросили четыре шайбы, а сегодня у нас хватило силенок только на один гол, хотя моментов для того, чтобы переломить ход матча, было предостаточно. Соперника – с заслуженной победой, будем готовиться к следующим матчам с юниорской сборной.
Андрей Ращинский, главный тренер сборной Беларуси U17:
– Команды показали ярко выраженный молодежный хоккей, скорости преобладали над исполнительским мастерством. Тон играм задали быстрые голы, вчера так было у «Рысей», сегодня три шайбы забросить смогли мы. Это, в принципе, повлияло на дальнейшее течение матчей.
В целом то, что по одной победе одержала каждая из команд – это справедливый итог. В первом матче были близки к тому, чтобы перевести все в овертайм, но темп игры был очень высоким, соответственно, это отнимает большое количество сил, которых и не хватает для реализации каких-то голевых моментов в концовке. Шансы были, но исполнить не смогли.
Фотоотчет матча



