alt
Betera-Экстралига, игра №14 | 19:00, 8 сентября 2025, (Понедельник)
Неман
Гродно
11
5 : 4
ОТ
1:2 0:1 3:1
1:0
Официальные данные
Металлург
Жлобин
6
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Вратарь
99 Елисеев(-с) Николай(-с), 57 Романович Сергей
98 Соколовский Владислав, 23 Ерменков Владимир
alt
5
14:39 Андрей Геращенко, РС
2 матчa подряд с голами
15 Мурашов Иван, 26 Шевченко Александр
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
47 Спат Илья, 22 Бовбель Виктор
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Вратарь
Вратарь
Удаление 2 минуты
Вратарь
alt
99
49:45 Николай(-с) Елисеев(-с), +1
2 матчa подряд с голами
92 Желдаков Григорий, 12 Ажгирей Павел
8 Никулин Владислав, 19 Смирнов Кирилл
87 Кораблев Владимир, 86 Волченков Артем
Удаление 5 минуты
10 Андрющенко Вячеслав, 45 Летов Илья
Конец 3 периода
Начало Овертайма
Вратарь
10 Андрющенко Вячеслав, 45 Летов Илья
Конец Овертайма
Конец игры
Протокол
1:0. Малашкевич - 01:55, 1:1. Бовбель - 07:03, 1:2. Геращенко - 14:39, 1:3. Бейзак - 38:26, 2:3. Елисеев(-с) - 49:45, 3:3. Желдаков - 50:07, 3:4. Стефанович - 53:02, 4:4. Кислый - 57:26, 5:4. Поддубный - 62:01
Анонс
Чемпионат Betera-Экстралиги набирает обороты. В понедельник состоятся три матча.
Очные встречи в текущем сезоне
Неман
Гродно
2 : 4
06.09.2025
Металлург
Жлобин
Металлург
Жлобин
1 : 0
23.11.2025
Неман
Гродно
Металлург
Жлобин
2 : 1
25.11.2025
Неман
Гродно
3
Заброшенные шайбы
7
68
Бросков по воротам
71
12
Штрафных минут
12

Обзор матча

Неман – Металлург – 5:4 ОТ (1:2, 0:1, 3:1, 1:0)

1:0 – 01:55 Малашкевич (Елисеев, Романов)

1:1 – 07:03 Бовбель (Соколовский, Ерменков)

1:2 – 14:39 Геращенко (Мурашов, Шевченко)

1:3 – 38:26 Бейзак

2:3 – 49:45 Елисеев (Желдаков, Ажгирей), ГБ

3:3 – 50:07 Желдаков (Никулин, Смирнов)

3:4 – 53:02 Стефанович (Кораблев, Волченков)

4:4 – 57:26 Кислый (Андрющенко, Летов), ГБ

5:4 – 62:01 Поддубный (Андрющенко, Летов)

Штраф: 0 – 9

Броски: 39 (9+10+15+5) – 29 (11+11+7+0)

Лучшие игроки: Елисеев – Усков

НЕМАН: Карнаухов; Севко – Летов, Андрющенко (А) – Поддубный – Ажгирей; Романович – Желдаков (А), Никулин – Смирнов – Осипов; Усс – Саврицкий, Малашкевич – Кислый (К) – Елисеев; Антонович – Бастрыкин – Авраменко; Клопов, Жилюк.

МЕТАЛЛУРГ: Осипков; Волченков – Соколовский, Стефанович (К) – Кораблев – Усков; Залитов – Геращенко (А), Веремеенко – Бовбель – Спат; Грамович – Ерменков, Мурашов – Шевченко – Бейзак; Боурош – Тукач – Козячий (А); Наумов, Бодиловский.

8 сентября. Гродно, ледовый дворец спорта. 1114 зрителей. Начало – в 19:00.

Пресс-конференция

Андрей Антонов, главный тренер «Немана»:

– В отличие от прошлой игры, мы начали здорово, даже отлично: полностью завладели инициативой, имели массу опасных моментов, забили первыми. Могли забрасывать еще, но, к сожалению, дважды пропустили – эти голы немножко прибили команду. На второй период вышли еще более заряженными: забрали шайбу под контроль, но опять же пропустили третий необязательный гол. Хочу сказать спасибо нашим ребятам за то, что собрались, разбили ту стену, которую никак не могли преодолеть, и вырвали этот матч.

– Дважды реализовали лишнего в сегодняшней встрече. Довольны этим компонентом?

– Постоянно работаем над ним, как только позволяет время. Игра в неравных составах решает очень многое. И, естественно, мы уделяем большинству много внимания. Да, сегодня оно сработало в нужный момент. До этого оно у нас сильно хромало, скажем так. Обязательно будем работать над ним и дальше.

– Пропустили третью шайбу, можно сказать, «в раздевалку», счет стал 1:3. Серьезный разговор был с командой в перерыве?

– Все было в рабочем порядке. Этот третий гол был совершенно необязательным. Я бы сказал, непонятный: прибил и ребят, и арену. А что было в перерыве, пусть останется при нас.

– Николай Елисеев в этой серии отметился 3 (2+1) баллами. После матча с «Адмиралом» Коля сказал, что пока не удается порадовать вас своей результативностью. Можно ли сказать, что порадовал?

– Буду банальным, любой тренер ждет от легионера именно разницы. Неоднократно говорил уже о том, что послужной список Николая говорит сам за себя. Когда он приехал, навыки были видны невооруженным глазом, вопрос был в других аспектах. Он работает, добавляет, работает индивидуально с тренером по ОФП. В плане каких-то навыков, реализации моментов, принятия решений, как было при нем, так и осталось. Но думаю, на данный момент он все еще не в оптимальной физической форме, потому что пропустил много. Все еще впереди. А так, конечно, я доволен, что Коля забивает голы, тем более важные.

– Два очка по итогам этой серии – хороший результат или заслуживали большего?

– Я думаю, и тренер соперника скажет, что они заслуживали большего, и мы заслуживали. Оба матча классные по накалу, на хороших скоростях, было видно, что к концу не каждый игрок может выдавливать из себя эти скорости и их держать. Так бывает, что ты можешь заслуживать, но вопрос в другом. Есть такое понятие «вовремя забитые голы», они решают многое. Ты можешь надломить этим соперника, переломить матч в свою сторону, сделать преимущество комфортным. Оба матча были упорными, тут как мы могли достичь большего, так и соперник, поэтому как есть, так есть.

– Впереди – серия с «Динамо-Молодечно». Что скажете о сопернике и чего ожидаете от серии?

– Судя по недавним новостям, соперник стал сильнее – им командировали несколько игроков из «Динамо». Однозначно, непростая команда. Будем серьезно готовиться. Мы, естественно, хотим выигрывать, но я прекрасно понимаю, что легко не будет, сейчас на старте все соперники – сложные. Потому что только начало чемпионата, все в разных функциональных состояниях. Уверен, что следующая двухматчевая серия будет очень и очень непростой.

Дмитрий Саяпин, главный тренер «Металлурга»:

– Хороший, характерный матч. Вели всю игру, затем нахватали ненужных удалений, но я благодарен команде за самоотдачу, за командную лавку, которая была сегодня. Было тяжело, но парни сражались, бились, и этот балл, который мы завоевали, дорогого стоит. Спасибо парням!

– Михаил Стефанович наконец-то забросил. Рады за него?

– Конечно, очень рады за Мишку. Он – бомбардир, знает свое дело.

– Увозите три очка по итогам этой мини-серии. Довольны таким результатом?

– Всегда хочется максимум. За 10 минут до конца мы вели со счетом 3:1, поэтому про сегодняшний матч можно сказать, что мы очко потеряли, но это хоккей. Ошибки есть всегда, будем готовиться к домашним матчам.

Фотоотчет матча

Видеоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор