Обзор матча
Витебск – Славутич – 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)
1:0 – 05:26 Гончаров (Смирнов, Ипатов), ГБ
2:0 – 34:36 Соломонов, ГМ
3:0 – 58:46 Ипатов (Камбович, Смирнов)
Штраф: 6 – 6
Броски: 26 (10+9+7) – 23 (6+10+7)
Лучшие игроки: Соломонов – Кибо
ВИТЕБСК: Бобарико; Гришанов – Сафин-Трегубов, А. Гимбатов – Ядроец (А) – Соломонов (К); Щечин – Рубец, Ипатов – Камбович – Малиновский; Народовский – Смирнов, Астанков – М. Гимбатов (А) – Гончаров; Васютович – Дерибо – Михайлов; Лозовский.
СЛАВУТИЧ: Кибо (59:36); Антонов (К) – Гусев, Дидковский – Горфиняк – Савченко; Озеров (А) – Антоновский, Полькин – Курков – Носков; Копылов – Квон, Курдин (А) – Д. Мельников – Ракитин; М. Мельников – Татарников, Авраменко – Филиппов – Проскурин.
6 ноября. Витебск, Дворец спорта. 2100 зрителей. Начало – в 19:00.
Пресс-конференция
Роман Юпатов, главный тренер «Витебска»:
– Хорошая командная работа: боевая, с высокими скоростями. Игра спецбригад определила результат. Порадовала наша функциональная подготовка на всех участках. Также радует, что все сегодня сработали как единое целое.
– Сегодня у команды реванш. Была принципиальная борьба?
– Выключили канал «Viasat History». Предыдущий матч был историческим для «Славутича», а сегодня мы выключили канал «History» и включили канал «Победа». И все.
– Повлияла ли на игру смена вратаря соперника?
– Нет, мы забили хорошие, рабочие голы. Саша Гончаров хорошо попал. Я не думаю, что вратари уровня КХЛ смогли бы их поймать. Все три гола шикарны. Третий гол особенно хорош. Ни один вратарь бы его не поймал, потому что он находился на лавке. :)
Иван Усенко, главный тренер «Славутича»:
– Я считаю, что сегодня соперник заслуженно победил. Нам не хватило свежести, наглости в атаке и надежности в обороне. Поэтому, вероятно, такой результат. Мы пытались исправить ситуацию, но, к сожалению, сил нам сегодня не хватило.
– Почему сегодня в воротах был не Денис Синягин?
– Это хоккей, это жизнь. Бывает, что кто-то получает травму или испытывает недомогание. Поэтому сегодня у нас выступал Владлен. Я думаю, он достойно справился с задачей и много раз выручал команду. У Дениса небольшое недомогание, поэтому мы дали ему паузу, чтобы он немного отдохнул.
Хочу сказать огромное спасибо болельщикам, что были с нами на обеих играх. Их поддержка очень важна для нас!
Фотоотчет матча



