Сегодня, 29 ноября, в Betera-Экстралиге состоятся три матча регулярного чемпионата. «Динамо-Молодечно» в гостях сразится с «Неманом», «Гомель» на домашнем льду сыграет с «Витебском», а «Брест» встретится с «Металлургом».
Минская «Юность» с 52 очками после 29 матчей продолжает удерживать лидерство в турнирной таблице. «Динамо-Молодечно» и «Лида» заработали по 43 балла, но динамовцы обходят «рыцарей» по дополнительным показателям, имеют в запасе одну встречу и занимают вторую строчку.
Прямые трансляции поединков можно посмотреть на YouTube-канале «Хоккей Беларуси | Экстралига» и в VK в группе «Betera-Экстралига | Extra.hockey.by».
Обзор матча
Неман – Динамо-Молодечно – 5:2 (1:1, 2:0, 2:1)
0:1 – 14:16 Шеремета (Сурков, Дрозд)
1:1 – 19:17 Поддубный (Колготин, Саврицкий)
2:1 – 20:21 Андрющенко
3:1 – 28:54 Елисеев (Титов, Романович)
4:1 – 46:45 Поддубный (Колготин, Андрющенко), ГБ
4:2 – 57:14 Сурков, ГБ
5:2 – 58:46 Клопов (Грецкий, Ажгирей)
Штраф: 10 – 35
Броски: 43 (11+14+18) – 21 (9+7+5)
Лучшие игроки: Поддубный – Шеремета
НЕМАН: Козловский (58:32); Лисовец – Дудко, Ажгирей – Жилюк – Грецкий; Желдаков (А) – Летов (А), Андрющенко (К) – Поддубный – Колготин; Романович – Клопов, Авраменко – Елисеев – Титов; Малашкевич – Смирнов – Антонович; Саврицкий.
ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Макаров (59:54); Станкевич – Сурков, Шеремета – Дрозд (А) – Аношко; Ольшанский – Буйнич, Масилевич – Андреев – Михалев; Зозон – Кукуля, Баранов – Развадовский (К) – Зайцев; Ткач – Мохорев (А) – Звягин; Мисюль, Клавдиев.
29 ноября. Гродно, Ледовый дворец спорта. 970 зрителей. Начало – в 12:50.
Пресс-конференция
Андрей Антонов, главный тренер «Немана»:
– Думаю, это был интересный матч и по содержанию, и по накалу. Нам удалось забить хорошие голы, наконец-то реализовать большинство, но при том количестве моментов, которое у нас было, могли забивать больше. В целом, очень интересный матч и сильный соперник. Мы рады, что его обыграли. Спасибо большое за поддержку каждому, кто пришел сегодня в ледовый!
– Пропустили первыми. Повлиял ли этот гол на дальнейший ход поединка?
– Всегда делаем акцент на том, что независимо от того, что происходит на площадке, надо всегда играть до конца. Не должны пропущенные голы никак выбивать нас из колеи, поэтому я очень рад, что ребята после пропущенной шайбы еще больше мобилизовались и заиграли еще лучше.
– Герман Поддубный пропустил прошлый поединок из-за ротации. Сегодня вернулся в состав и оформил дубль.
– В целом, все хорошо сработали. Две тройки забивали голы. Рисунок игры сегодня меня порадовал.
– Артур Клопов забросил первую шайбу в сезоне.
– Искренне его с этим поздравляю. Хотелось бы, чтобы он не останавливался на том, как он работает, как действует последние несколько недель, чтобы продолжал работать и расти.
Игорь Руф, главный тренер «Динамо-Молодечно»:
– Много чего не получилось. Мы сегодня где-то желание забыли то ли в гостинице, то ли в автобусе. Много индивидуальных ошибок было во всем, много сумбура. Это не про всех конечно, но многие у нас выпали, не было банально желания, и из-за этого у нас не получилось целостности. Хотя в третьем периоде, даже после пропущенных шайб, понимали, что можем достать этот матч, старались, рисунок игры был. Мы хотели, мы понимали, что можем, но времени не хватило.
– Пропустили в концовке первого, в начале второго периодов. Что случилось?
– Потеря концентрации. В первом случае неправильное действие предыдущего звена было. Да это и неважно. Просто мы в каких-то моментах не играли так, как мы это умеем делать – вот и все. Поэтому и получили «в раздевалку», потом вышли и «из раздевалки» получили – такой не очень приятный момент. Если мы не готовы психологически, то потом и вернуть эти эмоции, поставить голову на место уже сложно.
– Где будете искать желание, эмоции?
– Позвоним сейчас в милицию, чтобы они с собаками нашли наше желание :) Только так.Фотоотчет матча



