alt
Betera-Высшая лига, игра №148 | 13:00, 15 ноября 2025, (Суббота)
Олимпик Арена, г. Минск
7 : 3
0:0 4:1 3:2
Официальные данные
Медведи
Витебск
13
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Удаление 2 минуты
Конец 1 периода
Начало 2 периода
alt
73
27:51 Владислав Костюченко, РС
3 матчa подряд с голами
alt
93
32:44 Артём Жуков, РС
3 матчa подряд с голами
37 Белодедов Александр, 5 Мисюль Ян
88 Горбачев Артур, 15 Елсаков Андрей
88 Горбачев Артур, 97 Юкевич Майк
Конец 2 периода
Начало 3 периода
87 Лозовский Арсений, 93 Запрудский Владислав
23 Стась Максим, 88 Горбачев Артур
alt
93
51:48 Артём Жуков, РС
3 матчa подряд с голами
23 Стась Максим, 7 Яценко Никита
Удаление 2 минуты
19 Шелковский Павел, 13 Сидоренко Дмитрий
15 Елсаков Андрей, 23 Стась Максим
Удаление 2 минуты
Конец 3 периода
Конец игры
Протокол
1:0. Костюченко - 27:51, 1:1. Богрунов - 31:47, 2:1. Жуков - 32:44, 3:1. Юкевич - 33:48, 4:1. Елсаков - 37:33, 4:2. Богрунов - 45:22, 5:2. Соловей - 49:17, 6:2. Жуков - 51:48, 6:3. Лозовский - 57:01, 7:3. Соловей - 59:30
Анонс
Сегодня в Betera-Высшей лиге пройдут 6 матчей.
Очные встречи в текущем сезоне
10 : 5
14.11.2025
Медведи
Витебск
10
Заброшенные шайбы
5
55
Бросков по воротам
22
4
Штрафных минут
6

Обзор матча

Динамо-Олимпик – Медведи– 7:3 (0:0, 4:1, 3:2)

Шайбы: Костюченко, Жуков, Юкевич, Елсаков, Соловей (2), Жуков,   – Богрунов (2), Лозовский

ДИНАМО-ОЛИМПИК: Липский (Одинец); Белодедов – Мисюль (А), Яценко – Зенюк (К) – Жуков; Соловей – Стась, Юкевич – Горбачев – Елсаков; Масальский – Серченя, Костюченко – Курзов – Бедрицкий (А); Ясюкевич – Корниевич – Ращинский; Климович, Крылов.

МЕДВЕДИ: И.Народовский (Никодимов); Яковлев (А) – Пульвер (А), Сидоренко – Шелковский (К) – Калмыков; Крупнов – Рубец, Богрунов – Запрудский – Лозовский; В.Народовский – Фомченко, Власенко – Авдей – Лукашевич; Лясников, К.Войтицкий, Г.Войтицкий.

15 ноября. Минск, Олимпик-Арена. 64 зрителя. Начало – в 13:00.

Пресс-конференция

Степан Пономарев, главный тренер «Динамо-Олимпика»:

– Две победы – это хороший результат, ребята – молодцы, тут вопросов нет. Мы много атаковали и старались создавать моменты. Когда играешь в атаке, зачастую бывают ошибки и потери, которые чреваты быстрыми контратаками. Этими моментами и пытался пользоваться соперник. Но в целом мы контролировали игру. Была уверенность в результате, в том, что мы должны победить в этих матчах. 

Обилие голов? Все зависит от того, сколько идет сопротивления со стороны соперника, это первое. Второе: мы тоже достаточно много пропустили – восемь голов за два матча. Все равно, это многовато, я считаю. Мы же не бразильцы, которые забьют сколько захотят, а им – сколько смогут. Поэтому, так скажем, хочется, чтобы этот импульс в атаке остался – с множеством бросков, хороших моментов и голов. Но в обороне, конечно, хотелось бы, чтобы меньше было провалов и потерь.

Павел Гришанов, главный тренер «Медведей»:

– Эта пауза в чемпионате была очень нужна. У нас, как вы видите, нехватка кадров, плюс ребята молодые. Завтра они снова едут сюда, чтобы играть за юниорскую команду. Поэтому в паузе мы дали им выходные, чтобы они немного отдохнули. Также тренировались в поддерживающем режиме, под «Динамо-Олимпик» работали определенные схемы.

Даже несмотря на итоговый результат, я доволен пацанами. Есть потенциал, молодежь прибавляет в таких играх против сильных соперников. Сейчас важна работа тренерского штаба, немножко придать уверенности, чтобы парни поверили в себя. Эти игры с сильными оппонентами помогают нам как в плане командных действий, так и в плане сплочения. Будем работать, тренироваться и продолжать играть на высоком уровне. 

В этих играх был где-то больше открытый хоккей. Да, много индивидуальных ошибок с нашей стороны, мы много пропускаем и, понятно, есть внутренние вопросы, но, когда забиваем больше трех голов – это радует. Мы больше смотрим в сторону атаки, чтобы ребята больше забивали, это придает уверенности. Радует, что молодежь забивает, пацаны 2008-2009 годов рождения. Есть еще перспектива вырастить их и довести до команды мастеров. У нас вообще на это и упор идет, чтобы молодые ребята прогрессировали, свои местные пацаны.

Фотоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор