Обзор матча
Гомельская область U15 – Гродненская область U15– 4:3 (1:1, 1:1, 2:1)
Шайбы: Заичко (2), Бартновский, Граховский– Н.Капицын, Карпекин, Т.Крупица
ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ. U15: Терновых; Дорошкин (К) – Пищик (А), Заичко – Жихарев – Гуторов; Гаталов – В.Иванов, Кунцевич – Граховский (А) – Перевозчиков; Лекунович – Абрамцев, Мироненко – Серегин – Бартновский.
ГРОДНЕНСКАЯ ОБЛ. U15: Юрченко (58:48); А.Капица – Уланович (А), Козлович – Орловский (К) – Карпекин; Закудовский – Суходольский, Н.Капицын – Журович – Алексейчик; Я.Крупица – Кислый, Ханько (А) – Куц – Т.Крупица; Головинов.
14 марта. Минск, «Олимпик Арена». 36 зрителей. Начало – в 15:15.
Пресс-конференция
Андрей Колосов, главный тренер сборной Гомельской области U15:
– Неплохая боевая игра. Где-то раскрылись, пару моментов упустили в ноль. А так плотная игра вышла, до гола.
– Уже чувствуется, что приближается плей-офф?
– На самом деле, действительно игры больше кость в кость, на каждом участке не давать сопернику шанса. Чуть проиграл, за это наказывают сразу.
– С ребятами обсуждали предстоящие игры в плей-офф, как будете готовиться?
– Конечно, мы готовимся, сейчас важные игры у нас, поэтому надо побеждать, чтобы были на позитивном настроении.
– Какие недочеты в игре можете отметить?
– Мы работаем каждый день, что-то улучшаем.
– По самоотдаче вопросы есть или нет?
– Ребята – молодцы. Здесь собраны лучшие хоккеисты из Гомельской области. Поэтому никто не должен играть на одном коньке.
Сергей Кислый, главный тренер сборной Гродненской области U15:
– Сегодняшняя встреча прошла на встречных курсах. Выиграл тот, кто лучше реализовал свои моменты. Две одинаковые команды сегодня играли. Неплохой хоккей получился, но мы допустили больше ошибок, чем соперник и не забили свои моменты. Поэтому проиграли в одну шайбу.
– Можно ли сказать, что сегодня больше игра эмоций была, чем тактики?
– Может быть и такое, потому что все понимали, что для двух команд матч на «Беларуськалий – Кубке Федерации» – последний. Хотелось выиграть, поэтому где-то игра получилась эмоциональной.
– Ваша команда закончила выступление в турнире на последнем месте. Понятное, что недовольны таким результатом.
– Понятно, что последним местом недоволен, но, к сожалению, у нас есть кадровые проблемы, из-за которых нам очень сложно конкурировать с другими областями. Очень мало хоккеистов 2011-го года рождения. Бывали случаи, где приходилось чуть ли не по ночам искать, чтобы просто набрать игроков отсюда. Даже если взять сегодня, то 16 человек приехало из Гродно. Если объективно смотреть, одной командой против области очень сложно играть. Поэтому не скажу, что мы играли спустя рукава, ребята старались. Были хорошие матчи, были провальные, но они получили хороший опыт. Надеюсь, это пойдет им на пользу.
– Большой цикл прошел для команды, 3 года прошло с первого матча на «Беларуськалий – Кубке Федерации». Ребята спрогрессировали или ждали от них чего-то большего?
– Я с самого начала был с этой командой. Какой итог? «Беларуськалий- Кубок Федерации» нужен. Один из плюсов я считаю то, что дается шанс всем игрокам, даже хоккеистам с небольших городов. Зачастую они играют в чемпионате в группах пониже и просто не попадают на команды сильнее, чтобы почувствовать, как им нужно играть и к чему нужно стремиться. Это самый главный плюс, что турнир показывает то, как нужно и к чему стремиться – это основное.
Первый год был втягивающий. Больше просматривалось игроков. Где-то организаторам нужно было найти рецепт идеального проведение мероприятия. Во второй год добавили немножко игр, уже стало два круга.
Нажми на команду и сделай свой выбор



