Турнирные таблицы

В сентябре стартовали детско-юношеские соревнования в разных возрастных группах – среди хоккеистов от 2005-го до 2013-го годов рождения. В новом сезоне формула турниров значительно отличается от той, что была в предыдущие годы. 

В минувшем году соревнования проходили в восьми отдельных категориях, в каждой из них состязались команды одного возраста. Нынче же формула турнира такова, что в регулярном сезоне могут встречаться коллективы, где возраст игроков может отличаться на 2-3 года. Структура состязаний предусматривает деление на дивизионы, а внутри дивизионов – деление на группы. Изначально команды были ранжированы по возрастному и спортивному принципам – по итогам прошлого сезона. Но главная особенность формулы в том, что уже по ходу сезона между группами предусмотрена ротация, и команда может заслужить повышение в ранге (а вместе с ним – и встречи с более сильными соперниками) не только на финише турнира, но и в течение нынешнего сезона, по итогам промежуточных отрезков.

Хоккеисты 2005-2009 годов рождения выступают в открытом первенстве Республики Беларусь среди юниоров и юношей. Участники здесь разделены на три дивизиона. Группы команд объединяются в дивизионы по возрастному и спортивному принципам. В дивизионе 1 имеют право выступать команды хоккеистов возрастных категорий до 18 лет, до 17 лет и до 16 лет. В дивизионе 2 – команды хоккеистов возрастных категорий до 17 лет, до 16 лет и до 15 лет, в дивизионе 3 – команды хоккеистов возрастных категорий до 16 лет, до 15 лет и до 14 лет.

Турнирная таблица Юниорской лиги сезона 2022/23 по состоянию на 17.01.2023.
 




Турнирная таблица Детской лиги сезона 2022/23 по состоянию на 23.01.2023.