21 марта 2019

От худшего к лучшему? «Динамо» попробует остановить «Юность»

Юность – Динамо-Молодечно

Счет в серии: 1-0 (4:1)

21 марта. Минск, «Чижовка-Арена». Начало – в 20:00. Билеты – от 2 до 4 рублей. Прямая трансляция – на hockey.by.

«Один из худших матчей» динамовцев под руководством Юрия Файкова пришелся на первую игру полуфинала. Главный тренер молодечненцев подобрал к ней определение «безобразная». Вспомнил и три гола, которые его хоккеисты «привезли сами себе» еще в первом периоде, и неудачные действия в большинстве, и многое другое, что никак не устраивало ни его, ни многочисленных динамовских болельщиков, приехавших в Чижовку.

Матч у «зубров» действительно получился не лучший, но и не сказать, чтобы совсем провальный. Его исход предопределила пятиминутка в первом периоде, когда Кашкар, Дрозд и Стефанович добыли минчанам комфортное преимущество. Но дальше у «Юности» как отрезало. Несмотря на большое количество моментов, счет не менялся до 56-й минуты, что позволяло гостям надеяться на камбэк. После сверхударного второго периода (18-2 по броскам в створ) игра подровнялась, возможности для взятия ворот возникали, в том числе, у владений Осипкова. Но первыми забросили хозяева и абсолютно заслуженно взяли первый матч в серии. «В причинах разберемся после видеопросмотра и сделаем выводы», – заверил Юрий Файков. Насколько качественной станет работа над ошибками увидим сегодня вечером.

В предстартовых раскладах стоит отдать должное хозяевам. Динамовцы могут сколько угодно разбирать видео, но если «Юность» продолжит играть столь же мощно, как в первом матче, не поможет даже Белинский. Пока что превосходство минчан выглядит неоспоримым, но у Молодечно точно есть резервы для улучшения своей игры. Остается их задействовать.

Котировки букмекерской компании «Макслайн»: победа «Юности» – 1,32, победа «Динамо-Молодечно» – 7,89.

«Юность» – «Динамо-Молодечно»: превью серии

«Юность» – «Динамо-Молодечно»: матч первый

Дрозд и Зозон – лучшие. Изучаем InStat после матча «Юности» и «Динамо»