12 января 2023

«Ждем Андрющенко в ближайшее время. Остальные выбыли надолго». Андрей Коршунов – о матчах с «Гомелем» и состоянии травмированных

- Сегодня игра с «Гомелем». Какие ожидания от матча? 

- Какие могут быть ожидания? Готовимся к очередному сопернику. «Гомель» - дисциплинированная команда, это было видно и в том сезоне. Но это игра, тут не загадаешь, нужно выходить и играть. 

- Как будете взламывать оборону «Гомеля»? 

- Как и всегда: придерживаться своих тактических моментов, играть агрессивно во всех зонах. 

- Что скажете о травмированных? Как их здоровье? 

- Ждем Вячеслава Андрющенко в ближайшее время, остальные выбыли надолго. 

- Насколько это добавляет проблем? Или решения уже найдены? 

- Я думаю, в такие моменты, когда травмируются лидеры, проявляется командность. Каждый, кто, возможно, до этого был не так заметен, в этих играх должен доказывать, проявлять себя, отвоевывать место под солнцем, скажем так. То есть, лидерами должны становиться другие. 

- В предыдущих играх не совсем получалось большинство. В первую очередь, из-за травм Ремезова и Андрющенко? И были ли найдены какие-то решения этой проблемы? 

- Да, выпал Ремезов, который очень большую роль играл в большинстве, также как и Андрющенко. Но мы несколько поменяли большинство, будем играть более агрессивно. 

- Такая волевая победа во втором матче в Минске должна придать команде какой-то позитивный импульс? 

- В принципе да, это в любом случае более позитивно, чем было бы, если бы мы проиграли. А так, с каждым соперником готовимся и настраиваемся на победу, то есть тут не так, что выиграли «Юность» и мы на эмоциональном подъеме. Да, плюс есть, но не такой большой.



Источник: Неман