Олимпиада Фото 24 ноября 2021

Сборная США по хоккею представила комплекты формы для Олимпийских игр

«Американская гордость и изобретательность были вдохновением для создания формы».

Сборная США представила три комплекта формы, в которых хоккейная команда будет выступать на Олимпийских и Паралимпийских играх в Пекине в 2022 году.

– Американская гордость и изобретательность были вдохновением для создания формы хоккейной сборной США. Новая джерси отдает дань уважения промышленному прошлому Америки и одновременно олицетворяет будущее инноваций и технологий. Надпись США на груди отличается жирным шрифтом и точными деталями, создающими металлическую эстетику с подрезанными краями.

Как дань символам Америки, тонкая прямая из звезд расположена между красными, белыми и синими полосами, которые окружают грудь и руки на домашней и выездной майках. Вдохновленная американскими «маслкарами» и традиционно смелым хоккейным дизайном альтернативная футболка имеет темно-синюю двойную полосу, проходящую вокруг груди и рук.

Традиционный щит хоккея США выделен золотом и пришит к плечу как почетный знак. Внутренняя надпись на шее Driven By Pride (движимые гордостью – прим.) служит напоминанием спортсменам и болельщикам о том, что отчасти ими движет гордость за свою страну на Олимпийских и Паралимпийских играх, – говорится в сообщении на официальном сайте Федерации хоккея Америки.