«Молодежка» опробовала сочинский лед и определилась с капитаном

Кубок Черного моря стартует уже завтра.

Сегодня утренним рейсом из Минска команда Дмитрия Дудика приземлилась в аэропорту Адлера. После заселения в гостиницу и командного обеда «молодежка» отправилась в Олимпийский парк, где провела тренировку на арене «Айсберг» перед воскресной встречей со сверстниками из России. На льду парни работали в следующих сочетаниях:

Щечин – П. Денисов, Буяльский – Пинчук – Алистров; Соловьев – Воронов, Д. Степанов – Н. Пышкайло – Пальчик; Барковский – Ерменков, Федосов – Ажгирей – Д. Мартынов, Паливко – Демченко, Крылович – Масилевич – Корелов. На последнем рубеже – Колосов и Шостак.

К слову, команда уже определилась с капитаном и его ассистентами. Букву «С» на джерси доверили Илье Соловьеву, его помощниками станут Никита Пышкайло и Кирилл Федосов. Последний поделился впечатлениями о первом дне в Сочи:

- Отлично добрались. Конечно, сейчас очень жарко и прошел дождь – нереальное «парево». Тут прекрасные условия: гостиница, питание, раздевалка – все нравится. Климат отличается от нашего, поэтому на льду было очень душно и тяжело. Да и арена сама жаркая. Сложнее придется в играх. Сам лед, в принципе, такой же, как и в Раубичах: на улице тепло, поэтому подтаивает, и уже после часа тренировки образуются горы снега. Бросали не шайбу, а просто снег.

Кубок Черного моря стартует в воскресенье, 26 мая. В 15:00 встречаемся со сборной России-Б, онлайн-трансляцию смотрите на hockey.by.

«Ни одного недовольного лица не заметил». Дмитрий Дудик – о назначении и старте Кубка Черного моря