Alma Mater Фото 26 июня 2019

Хоккеисты молодежной сборной Беларуси сдали летнюю сессию в БГУФК

Студенты БГУФК специализации «хоккей» сдают летнюю сессию.

Ассоциация «Федерация хоккея Республики Беларусь» активно сотрудничает с Белорусским государственным университетом физической культуры, и это сотрудничество является одним из основных положений представленной концепции развития хоккея. ФХБ оказывается серьезная профессиональная помощь преподавательскому составу в совершенствовании программного и научно-методического обеспечения учебных дисциплин курса специализации «хоккей».


В мае по инициативе федерации студенты-хоккеисты БГУФК приняли в семинарах и мастер-классах с участием ведущих российских специалистов по функциональной и технико-тактической подготовке профессора В. Н. Коновалова и президента «New Hockey Academy» Н. В. Кузнецова. А те из них, кто защищал цвета молодежной сборной на майском Кубке Черного моря в Сочи, по возвращении приняли участие в международной студенческой научно-практической онлайн-конференции «Современные достижения и тенденции развития игровых видов спорта и единоборств».


Естественным итогом учебного года стала летняя сессия. В ее рамках студенты сдали теоретические и практические испытания. «Не всем далась теоретическая часть даже со второго раза, но ребята проявили характер и настойчивость. Многие из них являются квалифицированными хоккеистами, они хорошо понимают: чтобы получить заслуженное уважение преподавателей, достойные оценки и в перспективе стать профессиональным тренером необходимо много работать. Ведь будущее современного хоккея именно за думающими и эрудированными тренерами, постоянно работающими над собой», — отметил старший преподаватель кафедры футбола и хоккея и начальник отдела развития и детско-юношеского хоккея ФХБ Антон Мартыненко.