Экстралига А Фото 31 декабря 2019

«Неман» сыграл с «Металлургом» в новогодней форме. Два джерси уже ушли за приличные суммы

Остальные майки будут реализованы вскоре, все средства пройдут на благотворительность.

Матч с «Металлургом» в Гродно получился по-настоящему праздничным: во-первых, «Неман» уверенно победил со счетом 3:0, во-вторых, сыграл в необычном и уникальном комплекте формы. Ее дизайн был специально разработан для последнего матча года, все игровые джерси, в которые по ходу встречи облачился и тренерский штаб, больше не будут использоваться – клуб реализует их на благотворительном аукционе.

Первые продажи состоялись уже в перерывах игры с «Металлургом». На торги были выставлены джерси Игоря Варивончика и Александра Малявко, которые из-за травм не принимали участия в матче. Аукцион начинался с 30 рублей, а поторговаться имели возможность все присутствовавшие на трибунах болельщики.

В итоге эксклюзивная майка Игоря Варивончика ушла за 200 рублей, Александра Малявко – за 350! Средства были переданы в фонд «Пора», который помогает детям и взрослым, столкнувшимся с онкологией. Остальные джерси будут реализованы вскоре через группу «Немана» «ВКонтакте», подписывайтесь и следите за лотами!

Для тех, кто все пропустил, показываем фото матча в необычном антураже и непосредственно сам аукцион. А гродненскому клубу выражаем респект за эту идею и ее реализацию!


Фото: пресс-служба «Немана»