Арсений Борисов: прошедший сезон точно можно занести «Шахтеру» в актив

Защитник «горняков» оценил прошедший хоккейный год для своей команды.

- Чем вам запомнился предыдущий сезон?

- Несмотря на различные переломные моменты по ходу сезона, мы смогли удачно пройти две первые стадии плей-офф и стать участниками финала. Жаль, что так и не получилось взять чемпионство, но, думаю, что прошедший сезон точно можно занести в актив.

- Перед плей-офф казалось, что команда переживает не лучшее время, ведь результативность «кротов» тогда не совсем радовала. Над чем поработали перед первыми матчами нокаут-раунда, в которых ваша команда беспрепятственно прошла жлобинский «Металлург»?

- В тот момент команда хотела как можно быстрее и безболезненнее выбраться из этой «ямы». Рады, что перед плей-офф получилось исправить недочеты в игре, которые доставляли нам проблемы в концовке регулярки, и удачно выступить на финальном этапе чемпионата. Теперь можно с гордостью сказать, что это время неудач закалило нас.

- Полуфинальная серия затянулась до семи матчей. Нехватка времени для восстановления перед финалом повлияла на команду?

- Думаю, что в какой-то степени это и стало дополнительной проблемой в финале, седьмая игра с «Неманом» забрала много сил и эмоций у ребят. В общем, «Юность» была посвежее нас.

- Где собираетесь продолжить карьеру?

- Как таковых предложений еще не поступало. Мы продолжаем восстановительный процесс. У меня, как и у других ребят, есть действующий контракт, после истечения срока которого и будут решаться все вопросы о будущей карьере.


Источник: Белорусский хоккей