НХЛ Интервью 14 апреля 2020

«Я даже не помнил второго удара». Российский игрок «Рейнджерс» рассказал, как попал в аварию в Нью-Йорке

«В последний момент успел выкрутить руль вправо».

Российские хоккеисты «Рейнджерс» Игорь Шестеркин и Павел Бучневич попали в автоаварию в феврале. И если форвард Бучневич пропустил после происшествия всего две игры, то голкипер Шестеркин сломал ребро и не играл две недели.

Два российских хоккеиста попали в аварию. Один из них – основной вратарь «Рейнджерс», обновивший несколько рекордов. Подробности происшествия

– Расскажите про аварию.

– А что тут рассказывать – неудачное стечение обстоятельств. Человек внезапно выехал на встречку. Не знаю, может, он нас не видел. Может, под чем-то был. Резко начал разворачиваться. Я в последний момент успел выкрутить руль вправо. И по касательной от него мы под вторую машину попали.

– Вы ребро об руль сломали?

– Я даже не понимаю, как там и что произошло. У меня шок был после аварии. Я даже не помнил второго удара. Потому что подушки безопасности вылетели. Первое, что я спросил у Паши Бучневича – как он себя чувствует. Он вышел из машины без слов. У него тоже паника началась. Вроде все нормально было – более или менее целый, но очень сильно болела шея. Когда шок потихоньку сошел, понял, что побаливает ребро. Меня, конечно, сразу обследовали, сделали рентген, и сказали, что есть вот такая проблема.


Игорь Шестеркин.

Источник: «Спорт-Экспресс»

Фото: twitter.com/NYRangers