Иван Дроздов: моя мечта – сыграть на домашнем ЧМ-2021

Молодой белорусский форвард рассказал о доверии в минском «Динамо» и вспомнил о чемпионате мира-2014 в разрезе на предстоящий минский «мир».

- Молодым игрокам доверяли в «Динамо». Считаю, это хорошо для нас. К концу сезона прогресс стал заметен. У нас идет смена поколений. Надеюсь, мы будем не хуже тех хоккеистов, которые играли до нас.

Доверие тренера – наверное, самое важное для молодого игрока. Если шанса не дают, очень трудно показать, на что ты способен. С Крэйгом [Вудкрофтом] такого не было: он не боялся выпускать на лед молодых хоккеистов, всегда находил время для дополнительной работы с нами.

Честно говоря, моя мечта – сыграть на домашнем ЧМ-2021. Если я хорошо пороботаю, то этот турнир может стать для меня первым на взрослом уровне. И нет сомнений, что чемпионат мира даст толчок развитию вида спорта у нас в стране, как это было в 2014-м.

У меня остались самые яркие впечатления от ЧМ-2014. Я до сих пор отчетливо помню те матчи. Здорово, что белорусская сборная вышла в четвертьфинал перед родными болельщиками. Это был особенный момент для всей страны, - сказал Дроздов.

Иван Дроздов: в Ярославле поставили такое условие: или принимаю российское гражданство и остаюсь, или по-прежнему белорус, но тогда еду домой. Я выбрал второй вариант

Источник: ИИХФ