КХЛ Интервью 02 июня 2020

Илья Казьянин: хочу добиться большего, надеюсь, получится сделать шаг вперед

Новоиспеченный форвард «зубров» рассказал о планах на грядущий сезон.

– С какими эмоциями возвращаешься в команду?

– С самыми положительными. Надеюсь прогрессировать, ставить перед собой новые цели и добиваться их. Хочу доказать, что я не просто так попал в «Динамо», и подняться на планку выше в своем развитии. Командные цели? Будем стараться попасть в плей-офф и там бороться за Кубок Гагарина. Других задач ставить нельзя. Надеемся на поддержку болельщиков и веру в нас.

– Чем занимаешься в межсезонье?

– Работаю в зале, держу себя в форме. Акцент больше на «физику». Мы работаем вместе с Владимиром Алистровым, моим хорошим другом. Он составляет программу, по которой готовимся. Индивидуально тоже работаю, занимаюсь силовой подготовкой.

– Почему тебе важно выступать именно в КХЛ?

– Мне кажется, всем абсолютно понятно, что КХЛ – это вторая по силе лига в мире. Выступление в ней способствует развитию. Уровень мастерства игроков здесь очень высокий. В КХЛ не бывает легких соперников и проходных матчей. Но, конечно, сам по себе переход в клуб лиги – не пик карьеры. Как и любой спортсмен, хочу добиться большего. Надеюсь, в «Динамо» получится сделать шаг вперед.


– В некоторых СМИ идет дискуссия на счет того, нужен ли Беларуси клуб в КХЛ. Что думаешь?

– Безусловно нужен. Это даже не обсуждается. «Динамо» – это возможность для всех белорусских хоккеистов играть на высоком уровне, шанс добиться чего-то большего. В такой лиге можно прогрессировать, показать себя, быть замеченным. Попадая в «Динамо», любой белорусский игрок получает шанс развиваться на очень высоком уровне.

– «Минск-Арена» – самый кайфовый стадион для тебя?

– Да, атмосфера очень крутая. Даже не могу описать ее словами. Вспоминаю ту самую шайбу. Когда забросил, старался не проявлять эмоций, продолжать быть сконцентрированным на игре. Но когда болельщики начали скандировать фамилию, пошли мурашки по коже. Такого в моей карьере никогда и нигде не было, – цитирует Казьянина пресс-служба «зубров».

Минское «Динамо» подписало контракт с самым точным игроком КХЛ


Источник и фото: «Динамо-Минск».