легион Интервью 17 июня 2020

Андрей Кудин: сейчас я открыт для предложений, рассматриваю все варианты, в том числе из чемпионата Беларуси

Белорусский специалист рассказал о непродлении контракта с МХК «Динамо» и поисках нового места работы.

- Как ваши дела? Поговаривают, вы сейчас в поисках клуба, а как же МХК «Динамо»?

- Да, сейчас я в поисках работы. Вернулся домой из Санкт-Петербурга, как только началась пандемия. Был разговор с руководством клуба о продлении контракта, но вышло иначе. Не знаю, по каким причинам они поменяли решение. Вообще дела обстоят неплохо, потому что получаю наслаждение от общения с семьей. К тому же, тренирую перспективных вратарей и ребят постарше.

- То есть для вас стало полной неожиданностью непродление соглашения?

- Да, все верно. У меня не было в карьере ситуации, когда в середине июня не было подписанного контракта. Сейчас открыт для предложений, рассматриваю все варианты, в том числе из чемпионата Беларуси. Тем более в связи с неблагоприятной мировой ситуацией можно было бы поработать дома: увидеть новые дарования и поделиться с ними своим опытом. Я не переживаю, думаю, подвернется какой-нибудь вариант, но не хотелось бы откладывать до середины сезона.

- Где бы хотелось вам поработать?

- Конечно, всем интересно работать в минском «Динамо», поскольку все туда стремятся. В чемпионате Беларуси также есть хорошие команды. Например, солигорский «Шахтер», поскольку я знаю этих голкиперов, «Юность», «Неман», у которого хорошая вратарская бригада. Однако там места заняты.

- Были разговоры с «зубрами»?

- Нет, конкретных предложений от них не поступало, - цитирует Кудина «Прессбол».

За свою тренерскую карьеру Андрей Кудин успел поработать в молодежной сборной Беларуси, «Шахтере» и минском «Динамо». Последним местом работы белорусского специалиста была питерская МХК «Динамо», выступающая в МХЛ.