Андрей Расолько – о «договорняке»: вся сложившаяся ситуация в «Динамо-Молодечно» фактически вынудила игроков так поступить

Известный белорусский специалист порассуждал о громком деле.    

– Кто еще из ваших воспитанников заиграл на высоком уровне?

– Шелег, Белинский, Казакевич, Кашкар, в КХЛ играет Когалев, с которым я работал.

– Сергей Шелег сейчас угодил в неприятную историю с договорным матчем.

– Да, знаю. Я его, кстати, недавно встретил в Минске, пообщались. Конечно, его поступок не приветствую однозначно, такого в хоккее не должно быть. Но, думаю, вся сложившаяся ситуация в «Динамо-Молодечно» фактически вынудила игроков так поступить. Если клуб предлагает хоккеисту контракт, значит, его нужно выполнять. Тогда у игроков даже мыслей не будет поступить как-то нечестно.

– Вы пытаетесь игроков оправдать?

– Нет, ни в коем случае. В этой ситуации в равной степени виноваты и игроки, и клуб. Но то, что сделали хоккеисты, однозначно неправильно.

– О чем говорили с Шелегом во время последней встречи?

– А так, о жизни. Тему «договорняка» не поднимали. У Сергея пару лет назад было хорошее предложение, и вот я ему сказал, что он зря от него отказался. Его звали в чемпионат Великобритании, предлагали шикарные условия. В третьем раунде Континентального кубка сезона-2017-18 «Юность» играла против «Шеффилд Стилерс», и тренеру этой команды Шелег очень понравился. Наставник долго уговаривал игрока, подключал агента. Порядка месяца велись переговоры, но Сергей решил не ехать, и в итоге, как сам сейчас признает, сделал большую ошибку, - отметил Расолько.


Источник: by.tribuna.com.