Денис Цыганов рассказал об уровне белорусского чемпионата

В составе «Юности» россиянин стал обладателем Кубка Президента, но в межсезонье сменил столичную команду на воскресенский «Химик», выступающий в ВХЛ.

- Прошлый сезон ты провел в чемпионате Беларуси. Доволен опытом выступления в братской республике? Насколько интересен внутренний чемпионат? Удалось поучаствовать в играх Лиги чемпионов. Кто-то запомнился из соперников?

- Опытом доволен, это был интересный сезон. Если говорить про сам чемпионат, то уровень неплохой, но, на мой взгляд, главный минус – это малое количество команд, которые претендуют на первое место. 

Лига чемпионов оставила самые положительные впечатления, очень интересный турнир, играли против топовых европейских команд из Чехии, Швейцарии, Германии и Финляндии. Этот турнир – хорошая возможность посмотреть европейский уровень хоккея и показать свой. Плюс и сами поездки довольно интересные получались. Каждая команда запомнилась по-своему. 

Если же выделять какую-то одну, то, наверное, назову «Ред Булл Мюнхен». В Германии мастеровитая команда и атмосфера на матче в Мюнхене была невероятная, - рассказал Цыганов пресс-службе «Химика».