Илья Рак: в «Неман» пришло много новых ребят. Нам нужно время, чтобы вникнуть в особенности тактики

Новый защитник гродненской команды подвел итоги победного спарринга с «Лидой» (3:0) и оценил поддержку фанатов.

«Шахтер» в овертайме одолел «Юность», «Неман» сильнее «Лиды» и другие результаты

- Хорошая игра получилась. Очень здорово начали обе команды: все бежали, бились, никто не хотел уступать, каждый эпизод отрабатывали по полной. Что касается нашей команды, то надо понимать, что очень много новых ребят пришло, я в том числе, и всем нам еще нужно время, чтобы вникнуть в особенности тактики. Но мы стараемся играть по заданию и выполнять все требования тренерского штаба.

- И как получается усвоить все тонкости тактических схем?

- Очевидно, что все сразу получаться не может, но не первый год же в хоккей играю :) Да, много нового, что-то совсем непривычное, но каждую тренировку отрабатываем различные моменты, чтобы потом перенести их на игру.

- Как оценишь свое физическое состояние на текущий момент?

- Да все нормально. Потихонечку набираем обороты через вот эти товарищеские игры. А на следующей неделе хорошенько потренируемся и к предстоящему домашнему турниру, думаю, будем еще лучше готовы.

- Расскажи, как забросил.

- Красивый гол получился. Оставалось пять секунд до перерыва, но мы успели разыграть хорошую комбинацию с вбрасывания, и я удачно попал. Первый гол за «Неман» есть – здорово!

- Как оценишь атмосферу на двух прошедших матчах?

- В Гродно всегда отличная атмосфера на трибунах. Очень нравилось тут играть, даже когда приезжал с другими командами. А теперь, когда все эти люди тебя поддерживают… О чем тут можно говорить? :) Круто!

- В коллективе освоился без проблем?

- Конечно. Многих ребят знал – с кем-то пересекался в других командах, против кого-то играл. А кого не знал, то познакомились уже и сейчас все отлично общаемся, - сказал Рак в интервью клубной пресс-службе.