Павел Печур: с первого дня в «Немане» ощущаю себя отлично

Форвард «Немана» рассказал о дубле в спарринге с «Лидой» и о том, как его приняли в Гродно.

«Шахтер» в овертайме одолел «Юность», «Неман» сильнее «Лиды» и другие результаты

- Тяжеловато было играть, сейчас находимся под нагрузками. Старались выполнять то, что от нас требуют, но не все получалось. Значит будем продолжать работать на тренировках, чтобы больше получалось именно в тактических моментах. Много новых схем и нужно время, чтобы сыграться и привыкнуть к требованиям. Поэтому ничего страшного, будем работать.
И хотел бы оценить атмосферу на трибунах. Хотя, думаю, ни для кого не секрет, что в Гродно всегда очень переживают и шикарно болеют за свою команду как дома, так и на выезде. И даже на товарищеских играх.

- Ты оформил дубль в прошедшем матче, вспомни обе шайбы.

- Первый гол: хорошая диагональ прошла под синюю линию, я отыгрался с Пашей Ажгиреем, вошел в зону и бросил, сильно бросил :) И все, гол! А со вторым просто повезло. Мы хорошо раскатились в большинстве, я отдавал на дальнюю штангу на Ажгирея, но защитник, пытаясь прервать передачу, срезал шайбу в свои ворота.

- Ну и, как одного из новичков, не можем не спросить, как приняли в команде? И как тебе Гродно?

- Все хорошо. Процентов 85 ребят я знал и раньше, ведь все играем в одном чемпионате. Поэтому с первого дня тут ощущаю себя отлично.

А город шикарный! И опять же, я тут уже далеко не в первый раз, поэтому многие места уже видел. Совершенно точно могу сказать, что очень красивый европейский город, в котором есть все для комфортной жизни, - сказал Печур в интервью клубной пресс-службе.