Всеволод Кашкар: с «Шахтером» всегда принципиальные игры вне зависимости товарищеский матч или кубковый

Нападающий «Юности» рассказал о соперничестве с «горняками».

В минувшие выходные столичная команда на родном льду принимала прошлогоднего соперника по финалу Кубка Президента – солигорский «Шахтер». Матч завершился в овертайме со счетом 2:1 в пользу гостей. Единственную шайбу в составе «красно-синих» забросил Всеволод Кашкар :

– За три дня прошло два матча, уже почувствовали лед?

– Да, лед почувствовали: холодный, скользкий :) А так, пока наигрываем сочетания. Находимся еще под нагрузкой в техничном плане. Дальше готовимся к турниру памяти Дубко.

– «Юность» значительно обновилась, потяните чемпионские амбиции клуба?

– Да, у команды, насколько я помню, всегда одни и те же задачи – выигрывать любые турниры. Первое место, чемпионство – только так. Что касается притирки к новичкам – в процессе. К началу сезона все будет отлично.

– Как проходит предсезонка, ощутили, что хоккей вернулся?

– Конечно, с июня тренируемся: и на льду, и на земле. Уже втянулись в работу. Насколько полезно так рано выходить из отпуска – увидим в сезоне. Но пока чувствуем себя нормально. «Юность» каждый год так выходит, в 15-ых числах, так что все к этому привыкли.

– Крайний матч с «Шахтером» получился с драками, что случилось?

– Эмоции, что-то не поделили. Подрались – разошлись. Ничего особенного. Для нас «Шахтер» всегда принципиальный соперник вне зависимости товарищеский матч или кубковый. На этот раз им повезло больше.

Александр Макрицкий: массово вводим в состав молодежь, сегодня было 10 лимитчиков в заявке

Юрий Файков: обоюдоострая игра, драки были – зрителям понравилось


Источник и фото: СТВ