Экстралига А Интервью 01 октября 2020

Константин Кольцов: Стасенко – игрок сборной, для нас это очень хорошее приобретение

Главный тренер молодеченского «Динамо» – о победе над «Металлургом» (3:2), перестановках в составе и звездном пополнении.

Динамовцы одержали вторую победу кряду и продолжают идти в чемпионате без потерь на своей площадке. После финальной сирены главный тренер команды Константин Кольцов сказал:

- Хороший интересный матч с обилием голевых моментов у обоих ворот. Наверное, парни немного потерялись после третьего забитого гола, стали более робко действовать. Пропущенная шайба в большинстве – в этом случае также немного неправильно действовали. В целом же игрой доволен, матч был непростой для нас, поэтому рад, что победили.

- Что не получилось при игре в большинстве?

- Создавали хорошие моменты, бросали неплохо, но было мало помехи перед вратарем. Это то, что я могу сказать по горячим следам. Будем смотреть, разбираться.

- Поменяли Сытого и Казьянина звеньями. Что преследовали этим, и принесло ли это свои плоды?

- Ребята отличились в первой же смене, поэтому, видимо, все было сделано правильно. Илья игрок более атакующего плана, необходимо было создавать моменты. В связи с этим было принято такое решение.

- Как оцените дебютный матч Николая Стасенко? И в том ли он состоянии, в котором вы хотели бы его видеть?

- Николай игрок сборной, по крайней мере кандидат в нее, обладает огромным опытом. Он очень здорово действовал, очень спокойно, тем самым придавал нашим молодым ребятам уверенности в оборонительной линии. Это очень хороший игрок для нас.

«Динамо-Мл» – «Металлург»: исход соперничества вновь решила одна шайба