КХЛ Интервью 10 октября 2020

Защитник «Куньлуня»: отмечу сейв Дэнни Тэйлора, конечно. Он взбодрил «Динамо» этим спасением

Игроки китайской команды Сергей Гимаев и Иван Николишин оценили матч против «зубров».

Сергей Гимаев: Все разочарованы, тяжело даются нам эти поражения. Надо собрать все хорошее, что было в этом матче, и идти дальше.

Какой момент стал переломным в игре?

Иван Николишин: Игра шла до гола. Минчане забили и отошли назад. Мы пытались вскрыть их оборону, но… Не думаю, что был какой-то переломный момент. Просто динамовцы удачно забросили эту шайбу.

Сергей Гимаев: Я отмечу сейв Дэнни Тэйлора, конечно. Он взбодрил команду этим спасением [это случилось на 45-й минуте матча, когда голкипер «зубров», находясь в отыгранной ситуации, успел подставить руку под бросок Итана Уэрека и не позволил шайбе залететь в ворота – Hockey.by]. Но все равно мы имели шансы. В перекладину попал Лофквист. Были и еще возможности сравнять счет. Но не получилось.


Давит на команду то, что вы еще ни разу не смогли одержать победу? Не считая одной технической.

Иван Николишин: У всех есть желание победить, все мы максималисты. И эта серия поражений довлеет над нами очень сильно. Надо как-то выбираться из этой ямы. Но сделать это мы сможем только все вместе. Поэтому будем разговаривать, будем работать.

Как вам сегодня соперник – минское «Динамо»?

Сергей Гимаев: Много молодых ребят. Очень глаза горели. Бежали. Было видно, что бились за команду, за тренера. Поздравляю Костю Кольцова с его первой победой в КХЛ в качестве главного тренера. Молодчик! У «Динамо» сыграло все: и хорошая игра вратаря, в том числе. В совокупности они заслужили победу.

Иван Николишин: Соглашусь с Сергеем. Динамовцы хорошо двигали шайбу, переходили из обороны в атаку. Очень мобильная команда. Тяжело было против нее играть.

«Динамо» побеждает «Куньлунь»: у Еременко и Мартынова первые голы в сезоне, Тэйлор оформил шатаут


Сергей Гимаев и Иван Николишин. 

Источник: пресс-служба минского «Динамо»

Фото на главной: sport24.ru