Экстралига А Интервью 14 октября 2020

Игорь Жилинский: Петров сыграл за нас три матча, а затем сказал, что возвращается в Россию и будет играть в непонятной лиге «3х3»

Главный тренер «железнодорожников» объяснил рокировку россиян в обороне «Локомотива».

Главный тренер оршанского «Локомотива» Игорь Жилинский в интервью Hockey.by рассказал, почему команду покинул защитник Александр Петров и зачем подписан контракт с 32-летним россиянином Павлом Курдюковым.

- Мы позвали его на замену Петрову. Александр сыграл за нас три матча, а затем, по непонятным нам причинам, сказал, что возвращается в Россию и будет играть в какой-то непонятной лиге в формате «3х3». Пришлось искать срочную замену, поскольку у нас есть определенные проблемы в линии обороны.

Курдюков – человек с хорошей репутацией и богатым игровым опытом. Он может начать атаку, помочь нападающим на синей линии. Мы не работали вместе, но знаю о нем не только по рекомендациям. Видел его в деле лично, когда тренировал в ВХЛ.

При этом у нас еще остается одна позиция для иностранца. Возможно, заполним ее, если будут позволять финансовые возможности, - сказал Жилинский.

«Дай Бог, чтобы никого больше эта зараза не коснулась». Как оршанский «Локомотив» пережил карантин