Экстралига А Интервью 20 октября 2020

Александр Макрицкий раскрыл секрет победы над «Шахтером»

Также коуч «Юности» рассказал, кого не хватает команде и от кого ждет прогресса.

– Сумели одержать непростую победу за счет своей самоотдачи и реализованных моментов. В третьем периоде пропустили два необязательных гола в атаках сходу, но именно желание, старание выполнять тренерскую установку было на очень хорошем уровне. Плюс выстояли в меньшинстве, в том числе и втроем.

– Насколько было тяжело команде войти в игру? Ведь 12 дней не было матчей.

– Длительный перерыв – это всегда палка о двух концах. Вроде бы есть время над чем-то поработать, но в тоже время выпадаешь из игрового тонуса, никакая тренировка не заменит матчи. Ребята справились с этим, мы довольны.

– Как вы восприняли новость о том, что Лига чемпионов отменена?

– Конечно, мы восприняли это с сожалением, потому что хотели поучаствовать в этом престижном турнире и пройти в следующий раунд. Но как есть, так есть. Сейчас такая ситуация в мире, что повлиять на это мы никак не можем.

– Первый гол забросил Станислав Лопачук. Насколько это поможет ему найти свою игру?

– Надеюсь, что это будет толчок для того, чтобы он вышел на тот уровень, на котором он может выступать. Этот хоккеист может и должен играть. Мы не просто так использовали Стаса в бригаде большинства. Ждем от него прогресса.

– Не появлялись в составе долгое время Пальчик и Бойко. Как оцените их игру?

– Да, Саша очень много пропустил. Да и Влад немало. Мы довольны тем, как они вошли. Парни выполнили кучу работы во время восстановления, чтобы набрать нужные кондиции. Это дало плоды. Молодцы, вошли практически безболезненно.

– Сегодня команде не хватало Евгения Ногачева, которого забрало минское «Динамо»?

– Ногачева и Когалева. Это наши ребята и опытные игроки, которые очень важны для команды. Не хватало, но работаем в том составе, который есть на сегодняшний день. Хочу пожелать им закрепиться в «Динамо», сделать шаг на уровень выше всегда хорошо для карьеры хоккеиста.

Таталин и Лопачук забросили первые голы в сезоне, «Юность» остановила «Шахтер»