Экстралига А Интервью 24 октября 2020

Сергей Пушков: что должно произойти, чтобы вернулся прежний «Неман»? Команда должна забивать голы, пока все очень плохо в атаке

Наставник «Немана» объяснил, с чем связаны последние поражения команды, и отметил, что «красно-черные» до сих пор находятся в поисках усиления.

Главный тренер «Немана» Сергей Пушков, несмотря на последние поражения, похвалил вратарскую линию команды.

«Юность» – «Неман»: блестящая игра звена Ковыршина принесла хозяевам победу

- Все было видно, мы просто проигрываем в атаке, создаем мало моментов, поэтому сложно добиваться побед при таком небольшом количестве созданных возможностей. Работаем над этим, но пока тяжело идет. Последние матчи, в которых уступили, проиграны именно в атаке. Мы не только не забиваем, но и не создаем.

- Матчи провели Буйницкий и Мисников, что можете о них сказать?

- Пока они сырые, не набрали форму. Сложно что-то сказать, они только начали работать с командой, непросто оценивать.

- С чем связано отсутствие Рака и Сушко?

- Сушко получил травму в прошлой игре, ему шайба попала в лицо. Хорошо, что все удачно закончилось. Рак – просто ротация состава. Постоянно ищем сочетания. Его отсутствие связано только с этим.

- Почему было столько удалений в матче, особенно в третьем периоде?

- Наверное, из-за того, что мы опаздывали. «Юность» хорошо двигалась, нам приходилось нарушать правила, где-то задержки – это основная причина.

- Расстались с двумя россиянами, кого-то ищите на замену?

- Конечно, ищем, только пока никто не ищется.

- Что в команде должно произойти, чтобы вернулся прежний «Неман»?

- Что произойти? Когда команда начнет забивать голы, тогда что-то изменится. Пока все очень плохо в атаке.

- Вратарская линия, несмотря на количество пропущенных голов, единственная, к которой нет претензий?

- Однозначно. Оба голкипера работают на 100 процентов, даже на двести, помогают команде играть. К сожалению, команда не помогает им. Это видно во всех матчах, голкиперы выручают, но те шайбы, которые забрасываются, сложно взять. И то, порой, пустые ворота, а они все равно до конца бьются, то, что не делают некоторые игроки, и ловят шайбы, которые, можно сказать, мертвые. Дорабатывают все моменты до конца.

- Уже прилично сыграли молодые, в их числе Паливко, Седов. Как оцените ребят?

- Они играют, понятно, что приходит усталость, ясно, есть ошибки. Но они молодцы, стараются, поэтому по ним больших вопросов нет. Играют на своем уровне, прибавляют от матча к матчу.