КХЛ Интервью 13 декабря 2020

Крэйг Вудкрофт: Колосов для своего возраста провел фантастический матч

Рулевой «зубров» прокомментировал победу в Мытищах.

– Мы знали, что будет тяжелая игра. «Куньлунь» очень хорошо провел последние встречи – набрал очки в последних четырех поединках. Так что мы серьезно готовились к матчу.

В первом периоде нам не хватало энергии: не удалось реализовать моменты в атаке. Во второй трети матча немного поменяли игру, упростили ее. Просили ребят наносить больше бросков, и вскоре сработало большинство.

Нам удалось забить важные голы, перевести игру в овертайм, а после –- выиграть в серии буллитов. Вратарь Алексей Колосов прекрасно проявил себя, помог команде. Для своего возраста он провел фантастический матч.

– В ноябре Доминика Фурха признали лучшим голкипером лиги. С «Куньлунем» сыграл 18-летний Алексей Колосов, которого вы назвали лучшим игроком матча. Говорит ли это о том, что в минском «Динамо» – самая конкурентная и самая сильная вратарская линия?

– Вы сами видели, что Доминик последние матчи проводил на очень высоком уровне и помог команде в ноябре. Но сейчас он устал, и нам нужно было предоставить ему отдых. Мы верим во всех наших вратарей, и Алексей заслуживал сегодня место в воротах.

– Артем Демков долго не забивал после 1 октября, то есть еще до ухода на карантин. Казалось, он немного напряжен. Не думаете ли вы, что заброшенная сегодня шайба пойдет ему на пользу?

– Все видели, какие эмоции он показал после забитого гола. В последних матчах у Демкова было много хороших моментов, чтобы забить, и, конечно, этот гол пойдет ему на пользу: Артем будет чувствовать себя гораздо увереннее на льду.

– Поясните выбор исполнителей на серию буллитов.

– Как вы знаете, мне нравится менять исполнителей. Мы общались с тренерским штабом и смотрели на ребят, у которых есть большой опыт послематчевых бросков: может быть, кто-то лучше себя чувствует, кто-то лучше готов. И самое важное – мы знали, что будем менять игроков. У нас нет постоянных исполнителей.

– Что случилось с Брэндоном Козуном?

– Точно сказать не могу, какое у него повреждение, но похоже на травму нижней части тела. Возможно, пострадало колено. Возможно, удар пришелся в какую-то другую область. К сожалению, пока сложно назвать характер повреждения, но вы видели, что ему было очень больно. После осмотра мы сможем точно сказать, когда он вернется, и надеюсь, что с ним все будет хорошо.

– В ноябрьскую международную паузу тренерский штаб «Динамо» подтягивал функциональное состояние игроков после вспышки коронавируса в команде. А какой план на декабрьскую международную паузу?

– Сейчас команда эмоционально выхолощена. Очень кстати для нас наступает пауза, которую постараемся использовать максимально продуктивно. Нужно перезагрузиться и подготовиться к следующим матчам – пересмотреть некоторые моменты: где-то что-то улучшить, где-то что-то изменить.

– После возращения команды с Дальнего Востока вы говорили, что «Динамо» ждет сложный период с большим количеством матчей с конкурентами по дивизиону. Как теперь оцените этот отрезок чемпионата?

– Бывало, мы не показывали свой лучший хоккей. Особенно в последних двух матчах чувствовалось, что команда устала и не была сама собой. А до этого мы демонстрировали хорошую игру: были заряжены, мотивированы, голодны до побед, но не все всегда получалось.

Последующие матчи очень важны для нас, потому что мы ведем борьбу за плей-офф – боремся в каждом матче за место в восьмерке на Западе. И каждая встреча для нас – возможность подготовиться к плей-офф. Надеюсь, что мы будем становиться все лучше и лучше и подойдем к этому этапу сезона в полной боевой готовности, – цитирует Вудкрофта официальный сайт «зубров».

«Динамо» дважды догоняло «Куньлунь» и победило: Когалев и Колосов стали героями серии буллитов