Экстралига А Интервью 19 декабря 2020

Андрей Сидоренко оценил игру голкипера Ивана Полякова

Он пополнил ряды «Немана» накануне матча с «Шахтером».

«Неман» досадно уступил на домашнем льду «Шахтеру». После игры наставник «красно-черных» Андрей Сидоренко рассказал, что не получилось у его команды, а также оценил действия голкипера Ивана Полякова, который накануне присоединился к «Неману».

- Сегодня картина немного поменялась. Было интересно посмотреть на команду после тяжелой игры с «Юностью», сможем ли мы сохранить тот потенциал, который показали на предыдущей игре. Проиграли матч за 5 минут третьего периода, хотя предупреждали ребят, что эти пять минут будут очень важными. Досадные ошибки, которые привели к поражению. А в целом я командой доволен, как она работала, как играла. Такие игры закаляют, в них концентрация должна быть от первой до последней минуты. Преимущество, которое имели во втором периоде, нужно было использовать до конца. Мы имели неплохое большинство и должны были забивать.

- Сегодня Иван Поляков, практически «с колес» вышел на матч, как оцените его игру?

- Он молодец. Сегодня выручал нас и ребята старались помогать ему, опять оба гола нам забили практически с «пятака». Какая-то Ахиллесова пята. Не хватает достаточно жесткой и правильной игры на «пятаке», а так, вратарь справился.