КХЛ Интервью 24 декабря 2020

Владимир Алистров: приятно вернуться в Магнитогорск, почувствовать этот лед, надеюсь, это поможет настроиться на матч

Нападающий минского «Динамо» рассказал, какие воспоминания оставил один из крупнейших промышленных городов России.

Сегодня «зубры» сыграют против «Металлурга». Накануне команда прибыла в Магнитогорск и практически сразу отправилась на тренировку, где работали над техникой и тактикой.

Несмотря на удручающий результат в предыдущем матче в Уфе, игроки старались находить позитив. Легче в этом плане было  Протасу,  Соловьеву,  Колячонку, Алистрову и Усову. Два года назад, играя в Магнитогорске (а также в Челябинске), они в составе юниорской сборной Беларуси под руководством Павла Перепехина дошли до четвертьфинала чемпионата мира элитного дивизиона, где уступили будущим золотым призерам финнам.

Владислав Колячонок говорил, что по организации это был лучший мировой форум, на котором ему доводилось играть. Владимиру Алистрову припоминали сверхважный голевой бросок в игре со Швейцарией: за 12 секунд до финальной сирены он установил окончательный счет (5:4).

– С пацанами вспоминали знакомые места, проезжали гостиницу, в которой тогда жили, – рассказывает Владимир Алистров. – Зашли в раздевалку, в которой были на чемпионате мира, сели по тем же местам, как два года назад.

Илья Соловьев показал, где он танцевал после матча со Швейцарией :). В общем, было приятно вернуться сюда, вновь почувствовать этот лед. Надеюсь, это тоже поможет настроиться на матч.

- В предыдущем матче были приятные моменты: ты забросил дебютную шайбу в КХЛ. Крэйг говорил, что у тебя, наверное, ушла гора с плеч.

– Да, было тяжеловато, хотел наконец-то забросить. Рад, что это получилось. Но если бы мы выиграли, то эмоций было бы больше. Надо продолжать работать, играть на команду, тогда будут и новые голы.

Брэндон Козун: в матче с «Металлургом» на меня не будет дополнительного давления

Матч в Магнитогорске начнется в 17:00, прямую трансляцию организует телеканал «Беларусь 5».


Источник и фото: официальный сайт ХК «Динамо-Минск»